18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Ресторанный дайджест Уфы: хинкали с мидиями, буррата с манго и салат с хурмой

Знакомимся с турецкой кухней, пробуем новый осенний спешл (не опять, а снова), идем на фестиваль хинкали, меняем советские игрушки на настойку — все новинки в ресторанах города собрали в нашем дайджесте.

«Аджикинежаль»

ул. Коммунистическая, 45

Фестиваль хинкали

Сейчас в ресторане можно попробовать пять новых хинкали с разной начинкой: с клубникой, мидиями, форелью, копченым сыром сулугуни, печеным картофелем и беконом.

Ottoman

ул. Чернышевского, 69

Гастроужин

4 декабря в ресторане бренд-шеф Huso познакомит гостей с турецкой кухней: он приготовит пять курсов блюд, а во время их подачи будет огненное шоу. Стоимость: 3000 рублей.

Casablanca

ул. Коммунистическая, 46

Осенний спешл

В меню гастробара ввели четыре новые позиции: бриошь с сыром бри и хурмой, пиде с томленой говядиной, тыквенное ризотто со страчателлой, бургер с рваной говядиной.

El Machete

ул. Коммунистическая, 47

Специальное меню

Шеф-повар бара Эдуард Юшков добавил меню сет блюд, в которых совместил башкирские и мексиканские кухни. Здесь можно попробовать тако из мякоти конины или учпучмак с начинкой из чили кон карне или чак-чуррос с лимонным муссом.

«Холодец»

ул. Комсомольская, 105

Гастроужин

29 ноября шеф-повар ресторана Константин Минеев приготовит сет из шести блюд, к каждому из них подберет напиток сомелье Юрий Плоцкий. Стоимость: 4300 рублей.

Neo

ул. Ленина, 75

Субботний бранч

На этой неделе кухней ресторана правит шеф кафе «Мечты» Дамир Шаяхметов. Он приготовит пиццу мортаделла, пасту карбонара, брускетту вителло тоннато и панна-котту с вареной сгущенкой и пармезановым джелато.

«Дежурная»

ул. Ленина, 67

Акция

До 4 декабря в рюмочной можно обменять советские елочные игрушки на шот настойки.

Eva

ул. Чернышевского, 88

Новое меню

Ресторан полностью обновил меню, в нем теперь есть салат с креветками и хурмой, тортеллини с цыпленком и соусом берблан, классические роллы Eva и фо бо с говядиной и рисовой лапшой.

Dom

ул. Чернышевского, 69

Специальное предложение

В ресторане можно заказать пять новых напитков: кофейный бабл ти или на молочном улуне, миндальный лимонад, лимонад с улуном и манго, коктейль с березовым соком и мартини и тропический коктейль с ромом.

«Ресторан честных цен»

ул. Ленина, 16, пр. Октября, 79/3

Новое меню

В ресторане обновили меню: в нем теперь есть роллы с лососем, творожным сыром и стружкой тунца, буррата с манго, крем-суп из кукурузы, уха по-фински, десерт с фундучным пралине, ореховым муссом и вафельной крошкой.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: