18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Ресторанный дайджест Уфы: арбузный спешл, курочка по-корейски и кофейный ивент от Union

На этой неделе Уфа ресторанная богата на различный движ: тут вам и совместный пикник от «Касабланки», Nero и Maverick, и лекторий слэш ярмарка от лучших кофеен города, и гастроужин в MusicHall.

Casablanca

ул. Коммунистическая, 46

 

Бар на улице

Вместо того чтобы лить слезы по уходящему лету, предлагаем проводить его правильно: на террасе «Касабланки», с аперолем в одной руке и батбутом с телятиной – в другой. В пикнике примут участие ребята из Nero и Maverick – будут мешать для вас коктейли. А еще действует акция 1+1 на настойки. Воскресенье, 17:00. Мы там будем.

Union coffee

ул. Ленина, 44/46

Кофе брейк фест

В субботу здесь пройдет ламповый ивент от кофейных энтузиастов города: в программе чемпионат по воронке, латте-арт баттл, каппинг локальных обжарщиков и лекторий. Сопровождать весь этот праздник жизни будет виниловая сессия от Maggic Al, Urals и Pavel Grachev. Здесь же сможете прикупить керамику и кофейный стафф: организаторы анонсировали мини-ярмарку. Начало в 12:00.

WineHall27

ул. Кирова, 27

Презентация нового меню

Мы долго этого ждали, и вот свершилось. В последний день августа команда MusicHall приглашает всех оценить обновленную кухню. Должны признать, список блюд звучит заманчиво: тут вам и тартар из тунца в ореховом понзу, и салат с цыпленком в соусе сациви, и тендерлойн со стейком из баклажана под луковым жю, и шоколадный бисквит-сникерс с муссом из попкорна. За винное сопровождение отвечают крымский производитель Satera и его прекрасный амбассадор Юлия Пантина. Старт в 19:30.

«Мечты»

ул. Мустая Карима, 6к1

Арбузный спешл

План на выходные – впасть в арбузную кому. Как это сделать: бронируем столик на веранде, заказываем арбузный шейк за 250 рублей и салат с арбузом и жареным сыром халуми за 330. Profit!

«Русские сезоны»

ул. Ленина, 16

Арбуз, слива, малина

Еще успеваете попробовать сезонное меню. В нем ребята вдарили по фруктам и ягодам: рекомендуем салат с арбузом, фермерской брынзой и таджасскими оливками, утка конфи с печеным абрикосом, ребро теленка с печеной сливой и маринованной стрелкой чеснока, а также наш фаворит – десерт «Беллини» с персиковым сорбетом и шампанским.

«Сыровар Ловков»

ул. Пархоменко, 155

Фирменный десерт

Отныне и навсегда каждый наш ужин в «Сыроваре» будет венчать фирменный десерт с бурратой на нежном медовом корже с малиновым сорбетом, клубникой и граните из вишневого пюре. Чего и вам желаем.

Rossinsky

ул Цюрупы, 7

Авторский коктейль

«Ромовый дневник» – напиток не для пиратов, а для эстетов: помимо главного ингредиента в составе лимон, попкорн и Calpis – безалкогольный негазированный напиток из Японии с молочно-йогуртовым вкусом.

Debaton

ул. Карла Маркса, 37/1

Обеды и не только

В кафе-пекарне обновилось меню, а еще появились обеды. Точнее, с полудня до пяти вечера блюда из основного меню можно заказать по специальной цене. Выбор вполне достойный: салат с томатами и баклажанами, венгерский гуляш в хлебе, пенне с песто и цыпленком, телячьи щеки, бефстроганов.

Kannam Chicken

пр. Октября, 132/3

Скидка на все меню

Идея для пикника: идете в парк Якутова, устраиваетесь на берегу озера и заказываете корейскую курочку, том-ям, маринованный дайкон и острые кабачки. Тем более что до конца августа на все действует скидка 20%. Не благодарите!

«Шахта»

ул. Коммунистическая, 45

Веганский бургер

Просто напоминаем, что бургеры – не только для мясоедов. В «Шахте», например, есть очень неплохая позиция на луковой булочке, с нутовой котлетой, домашним лечо и кокосовым карри. 250 рублей за все удовольствие.

«Брауни»

Сеть пекарен-кондитерских

Торты по специальной цене

Готовь сани летом, а торт к первому сентября… тоже летом. Точнее, 30 августа. Тематические десерты, украшенные ко Дню знаний, в последние дни лета будут продаваться по специальной цене – 999 рублей. На выбор лимонный и «красный бархат», оба весом в килограмм.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: