18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Ресторанный дайджест Уфы: «Тайгастро», секретные настойки в «Касабланке», дегустация улунов

Очень много летних спешлов (гречишная комбуча! тарталетки со свежей малиной!) и гастро-движ на любой вкус: от винного арт-вечера до ужина с шефом московского Smoke BBQ в «Разжигателях». Рассказываем, где будем есть и пить на этой неделе.

Kumpan

ул. Мустая Карима, 2

ул. Ленина, 60

ул. Ленина, 84

Сибирский гастрофестиваль

Пчелиный нектар, башкирский латте с медом и сухоцветами, стейки из конины, салат с копченым сомом и манговым айоли… Все эти чудеса локальной кухни можно попробовать в Kumpan в рамках «Тайгастро». Фест, призванный объединить рестораны разных регионов России и познакомить мир с современной русской кухней, продлится по 19 августа.

«Разжигатели»

ул. Энтузиастов, 20

Ужин с Алексеем Каневским

Бренд-шеф группы Dreamteam и шеф Smoke BBQ в Москве, король техасского барбекю, который фактически привез эту технологию из Америки в Россию, приезжает в Уфу. 18 августа он представит в «Разжигателях» специальное меню из пяти блюд, которые не пробовал никто и никогда! До ужина еще две недели, но бронировать столик советуем заранее: желающих точно будет много.

«Зуррахмат»

ул. Ленина, 75

Новая локация в «Аристократе»

Кажется, «Аристократ» превращается в новый ресторанный кластер. Теперь здесь есть и любимая ремесленная пекарня: берите тот самый круассан, кофе и отправляйтесь на пикник у озера. Заведение работает аж с семи утра – если вы ранняя пташка, вам сварят кофе, приготовят завтрак и даже испекут пиццу.

Neo

ул. Ленина, 75

Комбуча и новое меню

Миллениалы изобрели чайный гриб: мода на комбучу захватывает Уфу, а мы и рады. Александр Финк, конечно, подошел к напитку по-особому – в меню есть гречишная комбуча, смородиново-яблочная и эрл-грей лимон. А еще в ресторане обновилось меню. Среди топовых позиций – грибное рагу с запеченным камамбером (950 рублей), пастрами из индейки (550 рублей) и морские гребешки с трюфельным сабайоном (1100 рублей).

«Сыровар Ловков»

ул. Пархоменко, 155

Летний спешл

Хрустящая основа, легкий сливочный крем и много, очень много свежих ягод – да, это она. Ее величество тарталетка с малиной: вкус лета как он есть. Предложение, как водится, ограничено – так что поторопитесь.

«Перчини на огне»

пл. Верхнеторговая, 1

Блюдо августа

Еще один фаворит редакции в коллекции спешлов: паста фузилли в сливочном соусе с шаром фита из тянущегося сыра. Главное здесь – игра текстур: хрустящая корочка, сочное мясо и мягчайшая моцарелла образуют идеальный мэтч.

Casablanca

ул. Коммунистическая, 46

Секретные настойки

Сезон ягод и фруктов – наше любимое время, хотя бы потому, что в «Касабланке» можно урвать напитки, которых нет в основном меню. Начните с клубнично-лаймовой настойки, продолжите абрикосово-апельсинной, а напоследок попросите бармена смешать вам коктейль абрикос-бергамот.

«Мойчай.ру»

ул. Ленина, 31/33

Дегустация улунов

Чай, чай, выручай: 5 августа в семь вечера в клубе чайной культуры пройдет дегустация уишаньских улунов. Чайный мастер Мадина Аминева расскажет, как и когда появились улуны, в чем нюансы их заваривания и производства. Участие будет стоить вам 800 рублей с человека.

«Должно подышать»

ул. Мустая Карима, 6/1

Винная арт-терапия

Идея для вечера воскресенья: рисуете картину, попиваете вино, чувствуете себя утонченной натурой. Готово – вы великолепны! В билет стоимостью в 2000 рублей входят все расходники: и холсты, и краски, и напитки.

Dom

ул. Чернышевского, 69

Сезонное меню с лисичками

Еще одно место, куда можно заглянуть по грибы. Здесь вам предложат авторское меню из трех позиций: баклажана в азиатском стиле, пасты с лисичками и картофельного супа. Смело берите все, каждое блюдо на уровне.

Crab Cafe

ул. Цюрупы, 75

Новая гастропара

Пончики из краба, а к ним бокал игристого Cava Monasteriolo – звучит вкусно. Еще заманчивее предложение становится, когда узнаешь цену: 750 рублей вместо прежних 1080. Не благодарите!

Rad one

ул. Чернышевского, 104

Освежающие напитки

Не лимонадом единым: спасаясь от жары, возьмите с собой напиток из огромного летнего меню. Тут есть апельсиновый и вишневый бамбл, эспрессо-тоник, айс-латте, блэк милк, колд-брю – классический и гранатовый, а еще матча карамель.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: