18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Рыба моей мечты: где поесть севиче в Уфе 

28 июня в Перу отмечают День севиче – национального блюда латиноамериканской кухни. В честь праздника ловите подборку уфимских ресторанов, в которых можно его попробовать. 


Классический рецепт севиче включает в себя свежую рыбу, маринованную в соке лайма, красный лук, перец чили и соль. На родине его подают с кусочками обжаренных батата и банана, зернами кукурузы и листьями салата.

Lulu Restaurant & Fumolab

В заведении гостям предлагают два вида севиче: из лосося и из тунца. Первый готовят со спелым ананасом и облепихой под соусом манго-маракуйя: яркий, насыщенный вкус фруктов переносит в жаркие тропики. Севиче из тунца скорее пикантный: в составе маринованные помидорки черри, кунжут, зеленый лук и азиатский соус.

Music Hall 27

Вместо рыбы здесь используют тонко порезанную говядину: получается сочно, остро и свежо. Подают севиче с чипсами из нори, пармезана и чернил каракатицы. Отдельно стоит отметить внушительные порции.

Rossinsky

Блюда из сырой рыбы и морепродуктов тут представлены в изобилии: в одном из залов ресторана есть большой аквариум с устрицами, крабами и прочими морскими гадами. Сет севиче из свежего лосося, морского гребешка и тунца подается во льду: то, что нужно для жарких летних вечеров.

«Вино и сыр»

Во всем, что касается морепродуктов, заведение держит планку: севиче из тунца и лосося появилось в нем одним из первых в городе. Подача вполне традиционная: нарезанное крупными кубиками филе рыбы, свежий огурец, заправка на основе лимонного сока, кунжутного масла и соевого соуса.

«Разжигатели»

Рыбу тут коптят в смокере, жарят на хоспере, запекают в дровяной печи. Но в меню можно найти и несколько рыбных блюд из без термической обработки. В их числе – севиче из лосося с огурцом и манговым соусом, севиче из сибаса с томатами и соусом спайси.

«ТемабаR»

«Тема» – это прежде всего вечеринки. Но, как и во всех заведениях Leader Group, здесь достойная кухня. Севиче на основе лосося вполне может стать стартером для веселого вечера пятницы. Ингредиенты – томаты и огурцы конкассе, кинза, зеленое масло и соус манго-маракуйя.

Холодец

Местные повара известны смелым обращением с классическими рецептами. Если вы любите необычную подачу, смело заказывайте севиче из муксуна: его принесут с конкассе из сочных бакинских помидоров и соусом шизо. Севиче из тунца с авокадо – более традиционная вариация. В составе блюда авокадо, зелень, лук-шалот и перец чили. Заправка – зеленое масло и соус томат-личи.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: