18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

S.Pellegrino Young Chef 2016 ищет таланты

Конкурс молодых шеф-поваров S.Pellegrino Young Chef, дебютировавший в прошлом году, начал прием заявок.

В 2016 году нас ждут новые громкие открытия, оригинальные блюда и легендарные шеф-повара из разных стран. Для того чтобы попробовать свои силы, для начала нужно всего лишь подать заявку вместе с рецептами своих фирменных блюд на www.finedininglovers.com. Участники должны быть не старше 30 лет и работать в ресторане в должности шефа, су-шефа или шефа-де-парти как минимум 1 год. Кстати, в этом году было введено одно ограничение – десерты в качестве конкурсных блюд не рассматриваются.

Претендентов на роль лучших будет оценивать обновленный состав судей. В жюри нынешнего конкурса вошли одни из самых известных шеф-поваров: Дэвид Хиггс (Йоханесбург), Карло Кракко (Милан), Гаган Ананд (Бангкок), Елена Арзак (Сан-Себастьян), Мауро Коллагреко (Ментон), Уили Дафресн (Нью-Йорк) и Роберта Судбрак (Рио-де-Жанейро).

После завершения приема заявок кандидаты будут разделены на 20 групп в соответствии с регионом, в котором они живут и работают. В течение апреля представители Международной Школы Итальянской Кухни и ведущего международного образовательного и учебного центра итальянской кухни ALMA в каждом регионе выберут 10 финалистов, оценивая всех участников согласно пяти ключевым составляющим: ингредиенты, профессиональные навыки, талант, подача блюда, идея.

На третьем этапе, в период с 1 мая по 15 августа, десять полуфиналистов от каждого региона сразятся между собой в локальных конкурсах. Для России, СНГ и странах Балтии полуфинал пройдет в Москве в конце мая 2016 года.

К концу августа будут объявлены победители региональных соревнований, 20 финалистов глобального конкурса. Каждому участнику подберут Наставника, который поможет улучшить рецепт и даст общие рекомендации по подготовке к финалу.

А кульминационной частью станет Большой финал. Он пройдет с 13 по 15 октября 2016 года в Милане. Финальный этап займет два дня напряженных соревнований, во время которых участники представят свои фирменные блюда авторитетным членам жюри. «Семь мудрецов» выберут лучшего молодого шеф-повара мира, победителя

Все подробности на www.finedininglovers.com.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: