18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: лимонады для прохлады, устричные шоты и безлимитный фильтр

Большая часть подборки на этой неделе посвящена напиткам – ну а как вы хотели, лето все-таки! Рассказываем, куда отправляться за самыми необычными коктейлями и где пить лучший кофе со льдом.

NS Bar

ул. Мустая Карима, 6к1

Летние коктейли

NS Bar врывается в дайждест с ноги: ребята обновили коктейльную карту, и это просто пушка. French 75 с легкой солоноватостью пармезана и основой в виде малины, St.Petter – вариация на тему манхэттена с цитрусово-ягодным уклоном, Creme-bruelle – фантазия о негрони со сливочными нотками и ароматом карамели, Dragon's honor со вкусом том-яма (да, мы сами в шоке) и содовой. Короче, пробовать нужно все.

Kumpan Cafe

сеть кофеен

Десерты и не только

Лимонная тарталетка с меренгой триумфально возвращается в меню, да не одна – а в компании нового десерта. Соффиони из хрустящего теста и крема из рикотты с лаймом на вкус именно такие, каким должно быть лето: сочные, яркие, с небольшой кислинкой.

Neo Restaurant

ул. Ленина, 75

Авторские напитки

В такую жару сложно думать о еде, а вот напитки заходят на ура. Видимо, руководствуясь этими принципами, Александр Финк запустил целую серию безалкогольных коктейлей и лимонадов. В кадре – айс-ти малина-улун, матча на миндальном молоке, бамбл и лимонад маракуйя-юдзу.

Novum

ул. Цюрупы, 7

Гастроужин от бренд-шефа

30 июня приходите знакомиться с новым шефом Игорем Павловым: он будет готовить специальный гастрономический сет. Начало в семь вечера. Мест, как водится, мало. Если хотите забронировать столик, лучше сделать это прямо сейчас.

Lodka

пр. Октября, 4/1

ул. Чернышевского, 88

Устричный шот

Во время прогулки по «Арт-Квадрату» рекомендуем сделать привал в «Лодке». Если хотите чего-то эдакого, смело заказывайте устричный шот: крепкий коктейль с устрицей на один глоток. Стоит пятьсот рублей, а удовольствия от него – как до луны и обратно.

«Мамавариткофе»

ул. Чернышевского, 60

Безлимитный фильтр

«Маму» давно облюбовали студенты и фрилансеры всех мастей. Кажется, популярность кофеен будет расти и дальше: к удобным столикам на одного с розетками и вайфаем добавился безлимитный фильтр. Берете стакан объемом 200 мл и наполняете его бесплатно, снова и снова – хоть целый день сидите.

Matur Lounge

пр. Октября, 77/2

Новое летнее меню

Здесь вас ждет настоящий пир: салат из печеной груши, севиче из лосося, рассольный сыр с овощами, баклажановый хумус, жареные куриные крылышки и слоеный десерт. Именно так в нашем понимании и должен выглядеть правильный обед выходного дня.

Crab Cafe

ул. Цюрупы, 75

Открытие веранды

Плюс один пункт в копилку мест, где приятно сидеть над чашкой капучино и разглядывать прохожих. Много зелени и дерева, вкусный кофе, завтраки – в общем, классика.

«Щепка»

ул. Рихарда Зорге, 64

Серия блюд по специальным ценам

Аттракцион невиданной щедрости: мало того что в ресторане обновили меню, так еще и снизили цены. К примеру, белая рыба из печи обойдется вам в 550 рублей против стандартных 690, тыквенный суп с молодым сыром – в 290 рублей, тартар из маринованной семги – в 390.

«Нино&Котэ»

ул. Коммунистическая, 40А

Хинкали с кониной

Хинкали с тыквой пропали из меню, и это печаль. Зато (свято место пусто не бывает) появилась позиция с кониной. Сочно, сытно, наваристо. Идеально к вину. В общем, искренне рекомендуем.

«Левкофе»

пл. Верхнеторговая, 4

ул. Коммунистическая, 53

ПП-десерты

Мы против стереотипов про «пляжное тело», но за здоровое питание. Если вы тоже, попробуйте фирменный торт: в нем нет сахара, зато есть морковные коржи, апельсиновый конфи, творожный сыр, много манго и маракуйи.

«Тутто Бене»

ул. Свердлова, 90

пр. Октября, 25

ул. Жукова, 8

Лимонады для прохлады

Еще одна локация с достойным выбором лимонадов. Наши персональные любимчики – тархун, груша и клубника-дыня. Айс-ти каркаде тоже выше всяких похвал.

Morris Pub

ул. Гоголя, 60/1

Розыгрыш 10 000 рублей

«Поматросим и не бросим», – обещает паб. Звучит так, что хочется поверить! Прямо сейчас в соцсетях заведения проходит розыгрыш, главный приз – десять тысяч на депозит. Итоги будут подводить 20 июня, так что вы еще успеваете.

BeerBerry

ул. Комсомольская, 140

Новая программа лояльности

Новость с пометкой «молния»: теперь в ресторане по себестоимости можно поесть еще дешевле – хотя казалось бы, куда еще. За регистрацию в системе лояльности вам начислят 500 бонусов, а с каждого счета и доставки будет возвращаться кэшбэк 10%.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: