18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: устрицы в «Арт-Квадрате», дегустация российских вин и окрошка

Пока май работает по графику «день через два», спасаемся вкусной едой и согревающими напитками. Рассказываем, кому из рестораторов нести деньги на этой неделе.

Neo

ул. Ленина, 75

Вечер российских вин

Какое отечественное вино не стыдно взять для романтика? Что вообще происходит в местном виноделии? (Спойлер: все лучше, чем вы думали.) Разбираемся в компании дюжины русских винных новинок. Лекция-дегустация пройдет 26 мая, места лучше бронировать заранее. Стоимость участия – 1800 рублей.

NS Bar

ул. Мустая Карима, 6к1

Второй коктейль бесплатно

Любимый бар заходит с козырей: с понедельника по четверг каждый второй напиток – за счет заведения. Хорошо для кошелька, плохо для печени – ну а кто нам запретит? Список позиций, участвующих в акции, уточняйте у барменов.

Lodka

ул. Чернышевского, 88

Открытие устричной лавки

Кажется, «Арт-Квадрат» претендует на звание уфимской гастро-мекки. Теперь здесь будут еще и устрицы. Мидии, крабы, омары и гребешки тоже хороши. В честь открытия действует скидка двадцать процентов на всю кухню.

«Шерлок Холмс»

ул. Чернышевского, 75

Сезон сморчков

Спешл-меню – это нечто. Стейк из оленины со сморчками, полбой и муссом из чернослива, пирог со сморчками и копченая грудинка, индейка с жареными сморчками и воздушным картофелем: рекомендуем попробовать все.

«Сыровар Ловков»

ул. Пархоменко, 155

Бизнес-ланчи с окрошкой

В ресторане одинаково рады всем: и ранним пташкам, и богемным совам. Как иначе объяснить тот факт, что пообедать тут можно с одиннадцати утра до пяти вечера? Кстати, сезонное предложение в ланчах – окрошка на квасе или на кефире.

Zurrahmat

Нагаево, ул. Советская, 53

Овощи из собственной теплицы

Тот случай, когда по-настоящему печешься о качестве. Создатели знаменитой пекарни заявили, что отныне будут самостоятельно выращивать зелень с овощами и подавать их в ресторане в Нагаево.

Gim Cafe

ул. Цюрупы, 12

Обновленное меню

Ждем, когда погода позволит сидеть в летнике, а пока пробуем новинки в помещении. Среди наших фаворитов – грибная похлебка, удон с ростбифом в остро-сладком соусе, и, конечно, пицца с лососем из дровяной печи.

«Индокитай»

ул. Коммунистическая, 80

Лапша в подарок

Куда сходить на воскресный обед? Вот вам аргумент в пользу восточной кухни: по воскресеньям вторую порцию лапши здесь дают бесплатно.

«Балкан Гриль»

ул. Менделеева, 141/2

Новые бизнес-ланчи

Еще одно приятное место, куда можно заскочить на обед. Сербский колорит решает: порции здесь огромные, сама еда мега-сытная. Нам по нраву густой суп из телятины, фаршированный чевап по-домашнему и нежнейшая куриная печенка в беконе.

Aloha coffee

ул. Ленина, 66

ул. Ленина, 75

ул. Коммунистическая, 35

ул. Космонавтов, 3

Прохладительные напитки

Знаем, температура за бортом не так чтобы располагает к лимонадам и шейкам – но надеемся на лучшее. Как только потеплеет, заглянем за каскарой – напитком из мякоти кофейных ягод из Коста-Рики – и ледяной комбучей.

Godji

ул. Октябрьской Революции, 3

ул. Заки Валиди, 67

Розыгрыш сертификата

В соцсетях кофейни можно выиграть 3000 рублей и потратить их на плотный завтрак или легкий ужин. Условия – изи-бризи: лайк, репост, подписка, вот это все.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: