18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: поздние завтраки, скидки и иностранное вторжение

Биологические ритмы зимой слегка замедляются. Но есть хочется не меньше, чем обычно, а скорее – наоборот. С организмом в холодное время лучше не спорить. Поэтому рекомендуем не томить себя голодом и воспользоваться горячими во всех смыслах предложениями уфимских заведений.

Ресторан Eva

ул. Чернышевского, 88

Паназиатская экономика

Ресторан паназиатской кухни продолжает радовать любителей экзотической гастрономии ежедневными скидками. С 12 до 17 часов общий чек на основное меню уменьшается на 20%. При заказе блюд на вынос можно сэкономить 10%, если забрать их самостоятельно. Приятные предложения есть и для именинников. В день рождения виновнику торжества возвращается 30% от стоимости заказа в виде кэшбека, плюс заведение дарит сладкий комплимент. При заказе на доставку в подарок – сет от Eva: суши с лососем, суши с тунцом и суши с креветкой.

Кафе «Мечты»

ул. Мустая Карима, 6

Поздние завтраки

Когда проснулся – тогда и утро... В «Мечтах» меняют представление о привычном времени для завтрака и ежедневно дают возможность сместить его в промежуток с полудня до шести часов вечера. Хотя, конечно, решать, что именно это будет – поздний завтрак, ранний обед или ланч – только вам. Меню в любом случае не разочарует. Для первого приема пищи прекрасно подойдут овсяная каша на молоке с ореховой гранолой, медом и хурмой или французский омлет со сладким перцем, цуккини, пармезаном, колбаской и томатной сальсой.

«Ресторан честных цен»

ул. Ленина, 16, пр. Октября, 79/3

Розыгрыш подарков

Ресторан с блюдами по себестоимости запустил новое меню. И по этому случаю разыгрывает два с половиной десятка подарков в своем профиле в соцсетях. Здесь тоже все честно и открыто. Список призов опубликован, в него входят: пять сертификатов номиналом по 1000 рублей, пять браслетов, пять десертов, пять новых блюд на выбор, три футболки, два шопера. чтобы выиграть любой из них, ничего сверхъестественного делать не требуется. Нужно просто отправить к себе в сториз публикацию и указать аккаунт ресторана, а также быть подписанным на профиль заведения и отметить в комментариях к посту друга. Количество комментариев (как и друзей) не ограничено. Время еще есть, но лучше не тянуть. Розыгрыш пройдет уже 2 декабря.

«Разжигатели»

ул. Энтузиастов, 20, ТРЦ «Планета», 1 вход

Разжигательные обеды

Альтернативные стейки и брискет отлично подойдут, чтобы усмирить зверский аппетит не только за ужином, но и в обед. По будням с 12:00 до 15:00 это можно сделать еще и с выгодой для себя, если воспользоваться меню для бизнес-ланчей. Особо свободолюбивым «Разжигатели» предлагают почревоугодничать в сопровождении вина. Один бокал напитка обойдется в эти часы в 200 рублей. Обратите внимание, что скидка в размере 30%, которая действовала раньше на основное меню, уже не актуальна.

«Мастер и его Маргарита»

ул. Коммунистическая, 43

Бизнес-сет

В доме Мастера снова приглашают на обеды, но не в обычном формате бизнес-ланчей, а в особенном исполнении. С 12:00 до 17:00 здесь подают сеты блюд из основного меню по очень приятным ценам. Определиться с выбором можно заранее, если заглянуть в раздел «Актуальное» в профиле заведения в соцсетях. Советуем обратить внимание на салат с трюфельной индейкой с соусом «Цезарь» и хрустящим пармезаном, зеленый карри с курицей и другие, не менее интригующие предложения.

Рюмочная «Центральная»

ул. Мустая Карима, 6/1

«Русский стол»

Традиционные угощения, достойные барского стола, выставляются здесь по средам специально для тех, кто любит и умеет отдыхать красиво. В ежедневном режиме действует акция «Счастливые часы», когда любые настойки можно заказывать по схеме «Две по цене одной». А с воскресенья по четверг гостей заведения ждет «Деловой ужин» - наборы настоек и закусок за 490 рублей.

Great Britain Pound

ул. Комсомольская, 15

Бургер от шефа

Полагаться на везение или внимательно следить за табло со счетчиком над кухней? В любом случае, каждый сотый бургер в GBP подается счастливчику, который вовремя сделал заказ, бесплатно. Хотя, нужно признать – ждать удачного момента, глядя на аппетитное блюдо, нет никаких сил. И есть и другой вариант: заплатить 370 рублей и не откладывать удовольствие в долгий ящик.

WineHall27

ул. Кирова, 27

Специальное предложение

В этом заведении определенно знают, как сделать людей счастливыми. Если заказать два коктейля «Мартини Фиеро Тоник» по акции «Счастливая цена», получится неплохо сэкономить и отдать вместо 840 рублей всего 580. А еще – мысленно унестись в гастрономический рай, стоит только отведать персональную закуску, которая идет в дополнение к этому предложению: ржаной хлебец с кремом «Филадельфия», чоризо и вялеными томатами.

El Toro

ул. Чернышевского, 88

Завтраки выходного дня

Кажется, гедонизм у испанцев в крови. С El Toro можно немного побыть потомком Сервантеса или Изабеллы Кастильской, то есть – отказаться от ранних подъемов хотя бы на период уикенда. Для этого здесь запустили завтраки по выходным в комфортное для уфимцев время – с 10:00 до 14:00. Начать субботний или воскресный день идеально испанским омлетом с печеными овощами, глазуньей с колбасками из мраморной говядины, оладьями из молочных кабачков со слабосоленым лососем или фирменным испанским чизкейком.

«Вино и сыр»

ул. Чернышевского, 88

Устрицы из Японии

В аквасистеме бара – иностранное вторжение. Из Японии прибыла партия фермерских холодноводных устриц. Можно долго подбирать слова, чтобы описать их нежный кремовый вкус с ярким минеральным послевкусием. А можно просто произнести слово «Акке», и все сразу станет понятно. Попробуйте сами. Видите? Японский язык не такой уж сложный.

Ресторан Lulu

ул. Коммунистическая, 50

Новая математика

В Lulu готовы доказать каждому, что один плюс один – это все равно один. По крайней мере, в ценовом выражении. Законы математики перестают действовать при заказе двух коктейлей. Также по некоторым позициям в карте бара установлено специальное предложение: «2+1». Подробности уточняйте у барменов.

«Должно подышать»

ул. Мустая Карима, 6

Дегустация для начинающих

Винный бар приглашает желающих заполнить пробелы в образовании и поступить на «Бокаловриат». Никаких шуток! Наука о винах действительно существует и называется «энология». Диплом эксперта по виноградным напиткам, правда, в конце не выдадут. Но зато научат хотя бы немного разбираться в многообразии сортов и этикеток, покажут, как правильно пробовать, анализировать вкус вина, оценивать его цвет и аромат. «Приемный экзамен» состоится 30 ноября в 20:00. Стоимость участия – 800 рублей. Необходимо предварительно забронировать место по телефону: 8-917-437-46-09.

«Сыровар Ловков»

ул. Пархоменко, 155

Бонус к доставке

Глоток вкусного морса всегда кстати: и летом, и зимой. Особенно приятно, когда напиток привозят бесплатно. Для этого достаточно просто оформить заказ на сумму от 1000 рублей.

«Шахта»

ул. Коммунистическая, 45

Классика жанра

Хорошие новости из любимой бургерной: в меню вернулась старая добрая классика. Сочная котлета (куриная или говяжья – на выбор), свежие листья салата, томаты, соленые огурчики, маринованный лук, сыр чеддер и два соуса, сырный и чипотл, – рецепт настолько хорош, что в нем и менять ничего не нужно.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: