18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: новое меню, осенние ланчи и дегустация

Еще чуть-чуть, и сезонные блюда будут готовить из граната, фейхоа и гуся, а пока можно насладиться осенними местными продуктами. На этой неделе советуем уфимцам заглянуть в заведение с меню по себестоимости, ресторан паназиатской кухни и несколько пабов.

NS Bar

ул. М. Карима, 6 к. 1

Новое меню

Держим курс на меню в North/South Bar! Из новинок на кухне – боул с креветкой, «Цезарь» с креветкой, брускетта с лососем, голубцы с креветками, булгур с угрем, птитим с уткой, салат с ростбифом и салат с уткой. В барную карту добавили гимлет с клюквой и розмарином, хайбол с черноплодной рябиной, Old Fashion с вишней, новую «Кровавая Мэри» и глинтвейн.

Morris Pub

ул. Гоголя, 60/1

Гастроужин

В ирландский паб приедет Анастасия Сербук, амбассадор брендов и эксперт в области зитологии (закусок к пенному). Шеф-повар Евгений Дёмшин приготовит к напиткам авторские блюда: спринг ролл с уткой конфи и копченым барбекю авторского приготовления, креветки темпура с овощами и соусом сливочный терияки, стейк из говядины с муссом из цветной капусты с соусом «Демигляс», нежный паштет из печени утки с вишневым желе и поджаренной чиабаттой, а также конфеты из облепихи с тархуном и чили. Начало запланировано на четверг 18 ноября в 19.00. Стоимость участия – 1500 рублей. Чтобы забронировать место, пишите в директ или звоните по телефону: +7(347)293-54-53.

Gim Cafe

ул. Цюрупы, 12

Дегустационный сет

В заведении создали сет из пяти блюд основного меню, который позволит гостям разглядеть кулинарный почерк новой команды Gim Cafe. В дегустационный сет вошли тартар из говядины с картофельным гратеном, фреш-салат с ароматным сыром, том-ям, стейк три-тип с пастой «Риза» и соусом чимичури, а также десерт от кондитерской Gim Jam. Стоимость сета – 1390 рублей.

«Печенье-развлеченье»

пр. Октября, 21

Ланч

По будням с 12.00 до 16.00 в заведении подают домашние обеды. На ланч можно взять салат с томатами и фетой или тунцом, тыквенный или сырный суп, борщ с пампушками, вок с курицей или свининой, куриную отбивную с картофельным пюре, пиццу с ростбифом, пиццу «Маргарита», клубничный маффин и сметанник. Комплекс из двух блюд достанется вам за 270 рублей, а из трех – за 340 рублей.

«Разжигатели»

ул. Энтузиастов, 20, ТРЦ «Планета», 1 вход

Новая коктейльная карта

Гастрономический проект Leader Group добавил несколько напитков на основе рома, вермута, ликера, апероля, текилы, джина и виски. Чтобы гости успели попробовать все коктейли, каждый четверг до конца ноября на них действует акция «1+1».

«Ресторан честных цен»

ул. Ленина, 16, пр. Октября, 79/3

Браслет в подарок

Приходите с другом: в ресторане с блюдами по себестоимости дарят браслет за предъявление QR-кода! До 31 декабря при покупке одного браслета вам подарят второй. Достаточно показать два QR-кода о прохождении вакцинации, справки перенесенной коронавирусной инфекции в течение полугода или медотводы с ПЦР-тестом. Бесплатный браслет должен быть использован в тот же день, акция действует каждый день с 12.00. Только не забудьте захватить с собой паспорт или права.

«Аджикинежаль»

ул. Коммунистическая, 45

Новые ланчи

С 12.00 до 16.00 ресторан кавказской кухни предлагает сытные бизнес-ланчи. В осеннее предложение вошли овощной салат с брынзой, «Нино» с фасолью, «Мужужи» и «Мамука» с филе цыпленка, три вида супов, печень с грибами в сметанном соусе, плов с бараниной, катами в луковом соусе, ковурма-лагман с говядиной, басма, манты с говядиной, хачапури, хинкали, стейк из адыгейского сыра, шашлык из печени, кебабули, рис с орешками и зеленью, запеченный картофель в сливках, стручковая фасоль с яйцом, шампиньоны на мангале, гозинаки и мраморный чизкейк со смородиной.

Eva

ул. Чернышевского, 88

Акции на доставку

В ресторане паназиатской кухни при заказе от 1000 рублей вам достанется в подарок хенд-ролл с лососем, а при заказе от 1500 рублей – пицца «Пепперони». Акция распространяется на доставку с сайта.

«Азык-Тулек»

ул. К. Маркса, 3б

Сезонные блюда

В заведении делают ставку на локальные продукты. Так, из осенних даров – тыквы, грибов и яблок – шеф-повар заведения создал несколько блюд. Приходите пробовать равиоли с тыквой и молодым сыром с муссом из молодого пармезана, сытный суп с подвяленной морковью и кешью, а также перепелку с полбой, белыми грибами и яблочным пюре.

«Должно подышать»

ул. М. Карима, 6 к. 1

Квиз

Давно в заведениях не проводили интерактивных дегустаций! В винном баре решили это исправить. В среду гостей приглашают на винный квиз, чтобы проверять знания о напитках. 17 ноября будем разгадывать шарады, выполнять задания и узнавать интересные факты о вине в игровой форме, а самая смекалистая команда получит приз. Начало запланировано на 19.30. Игровой взнос – 300 рублей с человека. Забронировать место можно по телефону: +7-965-663-35-22. На мероприятие допускаются только участники старше 18 лет.

El Toro

ул. Чернышевского, 88

Стейки

На прошлой неделе нам запомнилась акция для ценителей мяса и вина. Сейчас во время делового обеда в ресторане можно заказать стейки.

«Викинги»

ул. Гоголя, 29

Скидки

Пятница – не единственный день недели, когда вы можете собраться большой компанией в заведении. Скидка 20% по меню на проведение банкетов с понедельника по четверг.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: