18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: гастрономический фестиваль, новое меню и гест-бартендинг

На этой неделе отправляемся в кафе и рестораны, чтобы попробовать новые горячие блюда, успеть на сезонные предложения и выгодные акции. Сдаем все явки и пароли!

Neo

ул. Ленина, 75

Гастрономический фестиваль

Ресторан авторской кухни Александра Финка стал участником масштабного гастрономического фестиваля России – РРФ Brunch Edition. В нем участвуют больше 500 ресторанов из 33 городов. По этому поводу в меню добавили дегустационный сет из трех блюд: рийет из подкопченного лосося с кремом из икры нерки и сметаны, холодный томатный суп с клубникой, северной креветкой и базиликом, а также морские гребешки с кремом из сельдерея, белыми грибами и копченой уткой. Стоимость сета – 1190 рублей. Десертный сет Cafe Courvoisier включает в себя шоколадный брауни с халвой, кремом из йогурта и кофейным муссом, эспрессо и порцию коньяка. Его стоимость – 650 рублей.

El Toro

ул. М. Карима, 6 к. 1

Новое меню

В ресторане с испанскими корнями обновили меню. Раздел салатов пополнили два «Цезаря» – с курицей и креветкой, салат с тигровыми креветками, манго и сыром, «Греческий» и салат с лососем и авокадо. Среди закусок появилисься тартар из говядины и лосося, карпаччо из лосося и сет антипасти. Из супов предлагают попробовать новый борщ с телятиной и иберийским салом, на горячее – говяжью вырезку, телячьи щечки, черноморские мидии, морской гребешок, соте из морепродуктов, пасту «Помадоро» и «Карбонару». На гриле теперь готовят фланк и лосось, а в качестве гарнира к ним можно взять новый грин-салат с песто и пармезаном.

Kumpan Coffee & Wine Bar

ул. Ленина, 60

Акция

В такую погоду особенно важны хорошие новости! И мы их нашли. С понедельника в винном баре начинает действовать акция «1+1». По будням с 12.00 до 17.00 два бокала игристого отдают за 350 рублей.

Sherlock Holmes, Dublin, «Разжигатели», Morris, «Камчатка»

Фестиваль больших кружек

До 3 октября в заведениях Leader Group проходят акции. В Dublin, Morris и «Разжигателях» 400 мл пива Spaten обойдутся в 360 рублей, а литр – в 780 рублей. В Sherlock Holmes 500 мл пива Hofbrau Munchen отдают за 410 рублей, а литр – за 780. В «Камчатке» четвертая кружка пива Spaten достанется вам бесплатно, а 500 мл Marzen – за 290 рублей.

«Мечты»

ул. М. Карима, 6 к. 1

Скидки

Мы знаем, куда вы отправитесь уже сегодня! Каждый понедельник действует 50% на все блюда кроме отмеченных в меню: их отдают со скидкой 30%.

«Вино и сыр»

ул. Чернышевского, 88

Новые ланчи

На этой неделе с 12.00 до 16.00 предлагаем попробовать нежный кальмар с рисом басмати и овощами аль-денте в деликатном морском пряном соусе, сливочный крем-суп из тыквы с хрустящей крошкой из бекона и звездное блюдо от шефа Леона Монро – сочную котлету из утиного филе на подушке из пряной тушеной капусты.

NS Bar

ул. М. Карима, 6 к. 1

Guest Bartending

Из московского ресторана Kano приезжают Дмитрий Калистов и Руслан Гатауллин. 23 сентября баром будут заведовать именно они: презентуют авторские коктейли и покажут уникальные рецепты. Начало запланировано на 20.00. Забронировать столик можно по телефону: +7-996-101-35-18.

Beergarden

пр. Октября, 77/2

Специальное предложение

В ожидании сезонных блюд отправляемся в ресторан пробовать временное предложение: салат с креветками гриль и манго, сингапурскую лаксу с курицей и креветками, пивные чипсы, фламкухен с томатами или беконом и жареную мойву.

«Азык-Тулек»

ул. К. Маркса, 3б

Новые ланчи

В ресторане особый подход к обедам: здесь есть четыре варианта, как можно скомбинировать блюда современной национальной кухни. Сегодня в заведении презентовали новый ланч: миксовать предлагают салат с баклажанами, деревенский и «Хылыукай», из супов – сметанный, тукмас с курицей и башбармак, на горячее – пельмени с кониной или телятиной, кабыргу, судака с соусом биск, палтус и стейк из конины, из гарниров – рис с овощами, овощи на гриле, картофельное пюре и кукурузу в сливочном соусе, на десерт – «Зянгяр куль», чак-чак и чизкейк. При заказе двух и более блюд морс или чай подают бесплатно. На обед можно прийти в будни с 12.00 до 16.00.

«Про хлеб и печи»

ул. Комсомольская, 161

Обновление ассортимента

В демопекарне начали печь новые виды хлеба: ржаной с полбой и гречишный. Среди новинок к хлебу подают карбонат из свинины, слабосоленую рыбу, говяжий язык, луковый маринад, паштет из куриной печени.

WineHall27

ул. Кирова, 27

Обновленные ланчи

В винный бар можно отправиться не только в выходные, но и в будни. С 12.00 до 17.00 здесь подают выгодные обеды. Из салатов – деревенский «Цезарь», салат с креветками в коктейль-соусе, паштет из индейки с вареньем из шишек. Из супов – кукурузный крем-суп с попкорном и чипсами из бекона, мисо-суп с рыбой и рамен с курицей и яичной лапшой. На горячее выбираем между жареной камбалой с кремом из моркови, пастой с грибами или ягненком с запеченными овощами и сырным муссом.

Dublin

пр. Октября, 4/1

Скидки

В ирландском пабе до 2 октября действует скидка 50% на ассорти колбасок. А еще при заказе четырех кружек пива Spaten выдают подарок: шляпу, носки, еще одну кружку.

«Аджикинежаль»

ул. Коммунистическая, 45

Новый десерт

В грузинском ресторане презентовали сладкие хинкали: внутри шоколадной глазури – нежная сливочная начинка и вишня. Вы все еще читаете? Скорее отправляйтесь пробовать!

Casablanca

ул. Коммунистическая, 46

Новые обеды

В гастробаре обновили меню ланчей. В разделе салатов – томатный, с говядиной и курицей терияки, на горячее – судак с рисом, куриная котлета с картофельным пюре, булгур с говядиной и суп дня. Завершить обед можно десертом дня с чаем, морсом или кофе. Салат, горячее, напиток и луковые булочки обойдутся в 400 рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: