18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: новая кофейня, осеннее меню и акции

Пока сезонные блюда еще в разработке, а о летних верандах остается только вспоминать, пережить межсезонье помогут специальные предложения и скидки на любимые блюда. Рассказываем, в какие заведения города стоит отправиться на этой неделе.

«Оджахури»

ул. Чернышевского, 88

Обновления в меню

Вах какая новость! В меню грузинского ресторана добавили мцвади из мякоти цыпленка, лобио с красным луком и грецким орехом, ароматный лобио в горшочке, говядину по-тбилисски под соусом ткемали, крем-суп из томатов с креветкой и подкопченным сыром чечил, грузинский зеленый борщ с цыпленком и молодым картофелем, чачквавили из курицы, говядину в сливочно-перечном соусе с обжаренными овощами, томленую ягнятину в мясном соусе с картофелем из печи, креветки со шпинатом в сливочном соусе под сулугуни, брокколи в соусе ХО, а на десерт – шоколадный тарт.

Aloha Coffee

ул. Ленина, 75

Новое заведение

Сеть гавайских кофеен расширяется! Новое заведение презентовали в жилом комплексе «Аристократ». На точке будет все самое лучшее из других кофеен, но с добавлением фишек. График работы уже известен. За кофе в фирменном бирюзовом стаканчике можно забежать по будням с 8.00 до 23.00, в выходные – с 9.00 до 23.00.

«Разжигатели»

ул. Энтузиастов, 20, ТРЦ «Планета», 1 вход

Фестиваль креветок

Выбор есть всегда! Можно прийти одному и съесть мини-чашу. Или, может, вы будете в большой компании и закажете большую чашу-ассорти? Это мы сейчас о предложениях к «Фестивалю креветок», конечно. Заглядывайте в ресторан до 19 сентября: здесь к набору из северных магаданских и копченых креветок подают чашу с сашими из лосося, который шеф солит по своему фирменному рецепту.

Kumpan Coffee & Wine Bar

ул. Ленина, 60

Дегустация

Завершаем неделю концептуально. В воскресенье сомелье проведет экскурс по шести красным винам из винограда сорта Гренаш. Их дополнят закусками и сопроводят рассказами об истории напитков. Начало дегустации запланировано на 19.30. Узнать подробности и забронировать место можно по телефону: +7(347)287-10-51.

«Мечты»

ул. М. Карима, 6 к. 1

Скидки на пиццу

Торопитесь: любимая гостями пицца уходит в зал из дровяной печи в ту же секунду, как доходит до готовности. Но на этой неделе она особенно нарасхват: каждую Маргариту подают за 280 рублей вместо 350.

«Печенье развлеченье»

пр. Октября, 21

Акция на доставку

Хорошее настроение заказывали? В семейном ресторане акция: все блюда с доставкой на дом или в офис обойдутся со скидкой 15%. Оформить заказ можно на сайте или по телефону 8-937-161-64-64.

La Baguette

ул. Энтузиастов, 16

Акция на комбо

Немного завидуем жителям квартала Энтузистов, которым удобно заскочить сюда перед работой. Круассан со сладкой начинкой и стаканчик кофе в пекарне-кондитерской отдают за 250 рублей.

Neo

ул. Ленина, 75

Винный вечер

Не планируйте ничего на четверг! Мы отправляемся в ресторан на игру. Правила просты: на протяжении нескольких раундов одно вино противопоставляется другому, а в следующий раунд переходит то, за которое отдали больше всего голосов. Всего в игре примут участие восемь вин, а каждый гость здесь – член жюри, чей голос напрямую влияет на исход раунда. Итак, записывайте: 16 сентября, 19.00, ресторан Neo. Конечно, помимо игры участников ждут закуски и небольшой ликбез от сомелье. Стоимость участия – 2500 рублей с человека. Бронируйте места по телефону: +7(347)216-22-99.

«Сыровар»

ул. Пархоменко, 155

Акция

Найден лишний повод собраться шумной компанией! Закажите три любые пиццы и получите четвертую в подарок: голодным точно не останется никто. Акция действует на доставку, заказ можно оформить по телефону: +7(347)287-72-71.

«Вино и сыр»

ул. Чернышевского, 88

Идеальные пары

Сомелье Юлия Пантина составила идеальную подборку напитков к магаданским креветкам с сочной структурой и солоноватым оттенком. Их нужно ненавязчиво сопроводить, усилить их свежесть и дополнить ароматически, например, цитрусовыми оттенками. Так, оптимально подойдут Альбариньо, Мюскаде, Пино гриджо из северных регионов, розовые вина или Грюнер вельтлинер. Если хочется красного, лучший вариант – это передумать и остановиться хотя бы на розовом. Все перечисленные вина вы найдете в карте винного бара, а на помощь в выборе вам придут официанты и сомелье.

«Огонь»

ул. М. Жукова, 8

Oktoberfest

17 сентября внепланово отмечаем Октоберфест! За музыкальную составляющую фестиваля будет отвечать группа «Непопса», а кроме дегустации светлого, темного, фильтрованного и нефильтрованного пива из карты бара среди гостей разыграют 30 литров пенного.

«The Borщ»

ул. Комсомольская, 15

Семейное воскресенье

Акция в ресторане русской кухни. Каждое воскресенье семьям с детьми до 12 лет делают скидку 10% на весь чек. Звучит как повод сделать бранчи в заведении семейной традицией!

«Должно подышать»

ул. Мустая Карима, 6 к. 1

Дегустация

Вино, которое не скучно пить и о котором вы наверняка еще многого не знаете: Петнат! Прародитель Шампани, натуральное игристое уже который год попадает в топ трендов мира. В это воскресенье вы узнаете, что такого особенного в этом вине. 19 сентября сомелье расскажет о самых модных напитках в России и Европе, а заодно устроит дегустацию самых питких из них. Начало вечера запланировано на 19.30. Стоимость участия – 1800 рублей. Забронировать место можно по номеру: 8-987-482-13-77.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: