18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: дегустационный ужин, детское меню и розыгрыши

Укрыться от жары, попробовать новые блюда или сменить привычное место для ланча – на этой неделе у уфимцев много поводов отправиться в ресторан. Выбирайте любое заведение и не ошибетесь: интересные предложения есть в каждом из них.

MusicHall27

ул. Кирова, 27

Дегустационный ужин

В ресторане анонсировали новое меню, а 25 августа проведут «предпремьерный» ужин, на котором гости первыми попробуют новые блюда. Пять курсов блюд: тартар из креветки, салат с ростбифом, паста ризо с морепродуктами, говяжий язык с картофельным пюре и муссом из баклажана и десерт – подадут с идеально подобранными винами и авторскими коктейлями. Стоимость участия – 2000 или 2500 рублей (с напитками) на персону. Начало запланировано на 19.30. Забронировать столик можно по телефону: +7(347)293-73-27.

El Toro

ул. Чернышевского, 88

Новые деловые обеды

Здесь обновили бизнес-ланчи. Теперь по будням с 12.00 до 16.00 в «Арт-Квадрате» готовят оливье с ветчиной, капрезе с бакинскими томатами и куриную грудку су-вид с грибами и ананасами, из супов – куриный с домашней лапшой и яйцом, тыквенный с креветками, а на горячее – альтернативный стейк, феттучини с куриной грудкой в перечном соусе и томленую щеку в соусе «Демигласс».

«Мастер и его Маргарита»

ул. Коммунистическая, 43

Десерты

Запланируйте в заведении важную встречу. Встречу с десертами! Авторский чизкейк, пирог с сезонной ягодой, персиковый тарт, фисташковая меренга и медовик со свежей ягодой в компании с охлаждающими напитками помогут пережить жару за окном.

Morris

ул. Гоголя, 60/1

Акция

Если вы немного заблудились, смело ориентируйтесь на поднятые вверх бокалы и двигайтесь в направлении центра города. До конца лета третью кружку пива в ирландском пабе отдают бесплатно. С 12.00 и до закрытия заказывайте кружку определенной марки (подробности можно узнать у бармена) и участвуйте в акции «2+1».

«Ресторан честных цен»

пр. Октября, 79/3

Детское меню

В ресторане на проспекте пополнение! Здесь добавили отдельное детское меню. Блюда в нем отдаются, как и во взрослом, по себестоимости: например, куриные наггетсы с картошкой фри и кетчупом обойдутся в 183,21 рубля, а пельмешки с курицей – в 179,37 рублей. Кроме этого, подают суп с лапшой и куриные котлеты с пюре и овощами. Все блюда подаются в фигурных тарелках в форме машин и животных. Для малышей в ресторане предусмотрены детская комната и стульчики.

GBP

ул. Комсомольская, 15

Розыгрыш

В аккаунте Арчибальда, знаменитого манекена GBP, проводят розыгрыш кеги холодного пива. Достаточно подписаться на аккаунт, поставить несколько лайков и отметить в комментариях к посту людей, с которыми вы будете готовы разделить радость выигрыша. Победителей выберут 28 августа.

«Должно подышать»

ул. М. Карима, 6 к. 1

Винно-музыкальный вечер

В баре уверены, что август отлично рифмуется с изысканными винами и ритмичным джазом, так что в последний подобный вечер в этом году проведут лекцию о музыке. За мелодичную составляющую будут ответственны саксофонист Антон Buzz и пианист Игорь Атапин. Гастрономическую часть – сеты из пяти вин и закусок – прокомментирует сомелье. Вечер начнется 26 августа в 19.00, стоимость участия – 2500 рублей с человека. Для компании от четырех гостей действует специальная цена. Забронировать место можно по телефону: +7-987-095-94-26.

«Сыровар Ловков»

ул. Пархоменко, 155

Акция на пиццу

В меню – два вида фокаччи, пицца с авокадо, страчателлой и фетой, морской форелью, трюфелем и томатами, ростбифом, бристкетом и овощами, «Охотничья», «Маргарита», «Четыре сыра» с грушей, «Пепперони», «Карбонара». Выбирайте три любые пиццы и получите четвертую в подарок. Акция распространяется только на доставку. Заказ можно оформить по телефону: +7(347)287-72-71.

«Азык-Тулек»

ул. К. Маркса, 3 Б

Кешбэк

В ресторане национальной кухни напоминают о программе лояльности. При первом посещении каждому посетителю выдается накопительная бонусная карта. С каждого заказа на нее возвращается 7% от суммы, а оплатить ими можно 25% любого заказа кроме бизнес-ланча.

«Холодец»

ул. Комсомольская, 105

Розыгрыш

Ресторан запустил доставку, и по этому случаю разыгрывает подарок среди первых ста человек. Заказывайте блюда в Delivery Club или по телефону +7(347)216-32-54 и получите шанс выиграть скидочную карту на 5% и набор для глинтвейна.

Gim Cafe

ул. Цюрупы, 12

Винный вечер

26 августа на летнем дворе будем дегустировать тренды этого лета. Шеф-повар Алина Габдрахманова и шеф-сомелье Елена Маликова подобрали к напиткам гастрономические пары. С итальянским вином подадут брускетту с дыней и утиную грудку с кремом из яблок и сельдерея, с немецким – теплый салат с морепродуктами и пряным терияки, с французским – севиче из лосося с муссом из сладкого батата, с португальским – тирамису из авокадо. Цена билета на эногастрономическое путешествие – 3500 рублей. Начало – в 19.00. Забронировать место можно по телефону: +7(347)292-48-68.

«Японика»

ул. Карла Маркса, 14

Новинки в меню

Тори рамен с куриным рулетом, куриный попкорн с азиатскими огурцами и морковью по-корейски, дим-сам с креветкой с соусом «Майо манго» и васаби – вот список блюд, которые добавились в меню. После рабочего дня отправляемся дегустировать новинки в ресторан с видом на Коммунистическую.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: