18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: новая пиццерия, ланч недели и «счастливый час»

Уфимцам, перепробовавшим все бизнес-ланчи в городе, придутся по вкусу новые предложения в заведениях. А счастливчикам-фрилансерам и тем, кто в отпуске, советуем отправиться в рыбный ресторан за устрицами.

Tokka Pizza

ул. Рубежная, 174

Новое заведение

Вторая пиццерия заработала в «Мега парке». Первое заведение под этим названием больше полутора лет работает в «Арт-Квадрате». Внутри минималистичный интерьер: надписи на стенах, простая мебель и мягкий свет. Можно поесть и на свежем воздухе: снаружи установили несколько столиков. В меню – пицца неизменно быстрого приготовления: «Пепперони», «Гавайскую», «Капричиозу» или пиццу-конструктор на ваш вкус выпекут за три минуты. Пиццерия открыта с 12.00 до 22.00.

«Настроение»

ул. Коммунистическая, 39

Акция

Забегайте на коктейли! Каждое воскресенье на них действует акция «1+1»: в течение дня два любых коктейля обойдутся вам в 490 рублей. Кафе-бар открыт с 10:00 до 00:00.

La Baguette

ул. Энтузиастов, 16, Ленина, 74

Счастливый час

С круассанами и кофе любой час можно считать счастливым, но во французской пекарне приготовили специальное предложение: по будням с 16:00 до 18:00 при покупке круассана и кофе вторая кружка напитка достанется вам в подарок.

«Вино и сыр»

ул. Чернышевского, 88

Ланч недели

В ресторане обновили обеды: на этой неделе отправляемся дегустировать салат со спайси курицей и ананасом, чихиртму, окрошку с говядиной, жюльен с грибами и цыпленком, лингвини арабьяту с мидиями и томленую говядину с грибами. При заказе двух блюд напиток – капучино, американо, чай или клюквенный морс – подадут бесплатно.

«Мечты»

ул. Мустая Карима, 6 к. 1

Второй коктейль в подарок

В кафе объявляется генеральная репетиция пятницы! В четверг приходите с компанией и забирайте два коктейля по цене одного. И да, танцы на летней веранде тоже обещают.

Dublin

пр. Октября, 4/1

Сезонное предложение

В летнем меню – салат со страчателлой, шпеком и клубникой, зеленый салат, гаспачо с тартаром из овощей и страчателлой, окрошка на кефире или квасе, крабкейк с кабачками, бургер с брискетом, шу с фисташковым кремом и мусс из маскарпоне. Закажите в ирландском пабе два блюда из сезонного предложения и получите освежающий мохито в подарок.

El Toro

ул. Чернышевского, 88

Новые деловые обеды

С этой недели скидка на основное меню не действует: в испанском ресторане разработали отдельные блюда для ланча. Из салатов – «Цезарь» с курицей, «Мимоза» с лососем, запеченная тыква с зеленью и рикоттой, на горячее – альтернативный стейк, паста «Карбонара», бифштекс с яйцом и запеченным картофелем, а также супы – окрошка на квасе или кефире и уха с лососем.

Lodka

пр. Октября, 4/1

Свежее поступление

В рыбном ресторане солидный улов! Нежные новозеландские фермерские устрицы «Черный жемчуг», «Голубой жемчуг» и «Розовая Джоли» из Намибии отдают по 450 рублей за штуку. В заведение также стоит отправиться, если вы еще не пробовали ирландские устрицы «Тиа Мара», которые выращивают в экологически чистых условиях Атлантического океана. Мясистые, сладковатые и в меру маслянистые, для снижения солености они больше двух месяцев аффинируются – то есть облагораживаются – в пресных клерах Маренн-Олерон во Франции.

I wok you

ул. Ленина, 5 к. 2

Акция на вок

Чтобы не повышать градус жары, лучше не включать плиту, а заказать доставку на дом. В меню лапшичной – воки, гедза, бургеры, роллы, пиццы, азиатские супы и лимонады. Сделайте заказ на минимальную сумму (ее можно узнать, введя адрес на сайте iwokyou.ru), и, когда вам позвонит оператор для уточнения заказа, выберите до пяти воков – каждый из них достанется вам всего за 100 рублей. Можно взять вок на основе куриного филе, овощей или свинины с любыми соусами и любой лапшой на выбор.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: