18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: новое заведение, летнее меню и вафли дня

К августу уфимцы успели перейти из кондиционируемых залов кафе на летние террасы и вернуться обратно. В этой подборке мы собрали гастрономические новости и выгодные предложения, а вам останется только выбрать место, где занять столик – на веранде или в помещении.

«Настроение»

ул. Коммунистическая, 39

Дегустация

Сходу: 12 августа в кафе-баре – винная дегустация, которую проведет Андрей Козелец. С сомелье из Санкт-Петербурга будем пробовать пять подач испанского напитка и учиться разбираться в нотках и послевкусии. Гастрономическим сопровождением к вину станут пять курсов еды. Начало запланировано на 19.30. Стоимость участия – 1300 рублей. 

Dom

ул. Чернышевского, 69

Новое заведение

Основатели Lulu открыли новую гастрономическую локацию прямо в особняке. По сравнению с заведением на Коммунистической здесь больше отдельных комнат, а интерьер оформлен в стиле лофт, но с помпезными хрустальными люстрами, множеством картин и фонтаном. В меню – паста, пицца, бургеры, стейки на гриле, супы, закуски и десерты. Для гостей пока действует пробковый сбор.

Dublin

пр. Октября, 4/1, 4 этаж

Специальное предложение

До конца августа в ирландском пабе действует 100% кешбэк на пиво. Схема проста: заказываете бокал любимого сорта в пабе, а его полная стоимость возвращается на бонусную карту Leader Group. Предложение действует каждый день с 18.00 до 31 августа.

WineHall27

ул. Кирова, 27

Скидки

В винном баре предлагают оформить предзаказ на ужин и получить скидку 50%. До 15 августа включительно сделайте заказ любых блюд из меню, а 16 приходите и пробуйте их за половину стоимости. Забронировать столик и заказать блюда можно по телефону: +7(347)293-73-27.

Morris Pub

ул. Гоголя, 60/1

Акция

До конца августа все бургеры и альтернативные стейки отдают за 300 рублей. Предложение действует по понедельникам и вторникам после 18.00. В меню значатся антрекот, скерт и фланк, а также бургер с креветкой, курицей, гамбургер, чизбургер и брискет барбекю.

Charlie

ул. Чернышевского, 75, 2 уровень

Вафли дня

В заведении продлили июльскую акцию, так что теперь вы точно успеете попробовать каждую начинку. Ежедневно один вид вафель подают за 250 рублей. В предложении участвуют вафли с маршмеллоу и фруктами, с ягодами, орешками и муссом из вареной сгущенки, с лососем и соусом «Трюфельный ранч», со свининой BBQ и салатом коул-слоу, с паштетом и вишневым конфитюром, с пастрами, капустой кимчи и скрэмблом, а также с цыпленком в азиатском стиле. Сладкие и не сладкие начинки меняются каждый день, а акция действует ежедневно с 17.00 и только на заказ с собой.

Tutto Bene

ул. Свердлова, 90; пр. Октября, 25; ул. М. Жукова, 8

Акция

Во всех ресторанах сети анонсировали предложение для жарких дней. Лимонады и любые коктейли на вынос отдают со скидкой 20%.

«Аджикинежаль»

ул. Коммунистическая, 45

Летнее меню

Генацвале, встречайте обновленное летнее меню с яркими вкусовыми сочетаниями. Из салатов – овощной с кахетинским маслом, тартар из лосося в хрустящих чипсах, «Несви» с креветками и дыней, «Сезамтро» с брынзой и арбузом и «Китри» с редисом и огурцом. Из супов – щавелевый и окрошка с говяжьим языком. Из десертов – лаймовый мусс с малиной, домашний пирог с черникой и меренговый фисташковый рулет с сыром «Креметте». В меню также добавились напитки: несколько видов лимонада, смузи и коктейлей.

«Азык-тулек»

ул. К. Маркса, 3 Б

Новый бизнес-ланч

Новая неделя – новый бизнес-ланч. Каждый будний день с 12.00 до 16.00 в ресторане «Азык-Тулек» блюда из основного меню подают со скидкой 30%. На этой неделе в предложении – деревенский салат, «Цезарь» с кониной и салат с лососем, уха, окрошка на кумысе, щи с терином, кабырга, пельмени из конины, лосось в сусле, стейк из конины, картофель и овощи на гриле. Из десертов – «Тамлекяс», «Матурым» или «Медовик». При заказе двух и более блюд морс или чай подают бесплатно.

Bazilico Pizza

ул. Революционная, 32

Ланч в подарок

В итальянской пиццерии ввели бонусную систему. Теперь при заказе бизнес-ланча гостям выдают карточки и каждый пятый ланч достанется вам бесплатно. Если приходите вчетвером или впятером, пятый ланч можно получить в подарок сразу же.

«Викинги»

ул. Гоголя, 29

Скидка

Есть повод позвать друзей и собраться шумной компанией в выходные. Ресторан скандинавской кухни предоставляет гостям скидку 20% на основное меню до 18.00 в субботу и воскресенье.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: