18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: новое заведение, барбекю-пати и гастроужин

Если кажется, что вы уже перепробовали все ланчи в центре и на проспекте, мы докажем вам, что в городе еще много интересных предложений и новых блюд. На этой неделе рассказываем про выгодные предложения в кафе и ресторанах, которые стоят вашего внимания.

Gim Cafe

ул. Цюрупы, 12

Открытие

Еще один элемент проекта GIM-center открылся на месте бывшего завода «Уфимкабель». В меню – микс европейской и башкирской кухни: шурпа соседствует с лангустинами, а утиная грудка под яблочным соусом – с пиццей. Мясо, рыбу и овощи жарят на хоспере. Ресторан с большими панорамными окнами рассчитан на 80 посадочных мест, есть и вип-зал. В скором времени в меню обещают добавить завтраки и бизнес-ланчи.

Kumpan Cafe

ул. Ленина, 60

Дегустация

В винном баре проведут сравнительную дегустацию «Подбери гастрономию сам». 30 мая гостей будут учить разбираться во вкусовых сочетаниях: например, вы поймете, почему брускетта с томатами подходит к красному вину иначе, чем брускетта с лососем. Стоимость участия – 1800 рублей, начало запланировано на 19.30.

Morris Pub

ул. Гоголя, 60/1

Гастроужин

Михаил Кухаренко презентует новые сорта пенных напитков, а шеф-повар Евгений Демин сопроводит их несколькими подачами. 27 мая в 19.00 в пабе проведут гастрономический ужин, стоимость участия составит 1500 рублей. В меню анонсировали карри вюрст, тартар из лосося с рисовым чипсом и авокадо, свиные ребрышки гриль с огурцами в бурбоне, томленую говядину в мясном соусе с пюре и салатом с трюфельной заправкой и ванильную панна-котту.

Music Hall27

ул. Кирова, 27

BBQ Party

Знаете, какой мировой рекорд по поеданию хот-догов? Его установил Джоуи Честнат на чемпионате в Нью-Йорке: он съел 74 штуки подряд (да-да!). 30 мая на площади двух фонтанов устраивают подобный конкурс. Выдавать такой же результат не обязательно, но если вы уверены в своих силах, приходите в воскресенье к 18.00, чтобы посоревноваться с противниками. Нужно только заранее зарегистрироваться в директе.

WineHall27

ул. Кирова, 27

Дегустация вин

27 мая в 19.30 винный холл приглашает гостей на Open Wine. Будем пробовать напитки с гастрономическим сопровождением. Стоимость участия для одного человека – 1900 рублей. Забронировать место можно по телефону: +7(347)293-73-27.

«Дорогая, я перезвоню...»

Верхнеторговая пл., 1

Скидки

На фото – лишь малая часть того, что можно попробовать со скидкой 40℅. Каждое воскресенье в баре в Гостином дворе устраивают День паназиатской кухни. Поесть можно, кстати, на летней террасе.

«Огонь»

ул. М. Жукова, 8

Вечеринка

В заведении анонсировали Summer Party: приходите есть, пить и тусоваться! 30 мая с 22.00 будет действовать скидка 50% на меню кухни и бара.

«Печенье развлеченье»

пр. Октября, 21

Акция

В семейном ресторане новое предложение как раз для знойной погоды, когда включать плиту или духовку совсем не хочется. Если закажете доставку блюд на дом и в офис, они обойдутся вам со скидкой в 15%.

«Холодец»

ул. Комсомольская, 105

Акции

Появились сразу несколько поводов заглянуть в ресторан. Во-первых, здесь снова действует скидка выходного дня: с 12.00 до 16.00 на все меню кухни в субботу и воскресенье – скидка 15%. Выгодно приходить и большой компанией: группам от четырех до шести человек делают скидку 5% на меню кухни, от шести до восьми человек – 10%, а компаниям от 8 и более человек – 15%.

Комментарии (2)

  • Russell Russell 26 июня, 2021
    итальянских фавелл не хватает
    • Russell Russell 26 июня, 2021
      согласен, не фавеллы итальянскую Гавану

Купить журнал:

Выберите проект: