18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: дегустация, гастроужин и новая локация

Если походы в рестораны пока не входят в ваши планы, а доставка готовой еды на дом порядком приелась, самое время заглянуть в подборку ресторанных новостей. Мы собрали все актуальные события и скидки с 12 по 18 апреля.

Elementa

ул. Ленина, 75

Гастроужин

В ресторане-бутике организуют пятничный ужин с тремя подачами блюд. Тематика вечера – морская, в меню – лангустины и новые вина. За музыкальное сопровождение будет ответственна исполнительница Венера. Начало запланировано на 20.00, стоимость участия – 3500 рублей, для компаний из четырех человек стоимость для каждого – 3000 рублей. Получить подробную информацию и забронировать столик можно по телефону: +7(937)300-58-08.

Kumpan Cafe Coffee & Wine Bar

ул. Ленина, 60

Дегустация

В заведении анонсировали вечер «Австрии против Германии»: будем выбирать, каким напиткам отдать предпочтение. В программе – пять курсов от шеф-сомелье Светланы Некрасовой . Начало запланировали на 19.30, стоимость участия – 1800 рублей. Забронировать столик можно по номеру: +7(347)287-10-51.

Rossinsky

Цюрупы, 7

Гастроужин

Последние три года Владислав Корпусов возглавляет кухню московского ресторана Stories в высотке на Котельнической набережной. В Уфе шеф-повар сопроводит вином семь курсов блюд: от «Краба и березового колена» до «Дани северным предкам». В меню – гребешок, черная смородина, пряный кокос, устрицы, ферментированные томаты, угольные сливки, бархатец и их самые необычные сочетания. Забронировать столик можно в директе.

«The Borщ»

ул. Комсомольская, 15

Скидки

В заведении анонсировали винные выходные: в субботу и воскресенье в течение всего дня действует скидка 30% на всю карту за исключением вин по бокалам. К каждому виду напитка в карте указана гастро-пара, так что с выбором блюд проблем не возникнет. В ресторане представлены игристые вина, белое вино из Италии, Франции, Испании, Чили, Новой Зеландии и Грузии. Красные вина представлены итальянскими, испанскими, французскими, австралийскими, новозеландскими, южноафриканскими и грузинскими. Кроме того, в карте значится один вид розового вина.

«Кшиштоф»

ул. Чернышевского, 88

Новая локация

Концептуальная кофейня переехала в «Арт-Квадрат». Интерьер заведения стал еще более винтажным: делать селфи предстоит на фоне фортепиано 1910 года и ретро-мебели. Помещение немного расширилось: теперь лекторий отделен стеной, и любители кофе и круассанов не будут пересекаться с желающими послушать лекцию о литературе.

«Огонь»

ул. М. Жукова, 8

«Женский день»

В среду 14 апреля здесь действуют скидки для женских компаний: берите подруг и придумывайте повод, который можно отметить – получите скидку 30% на все меню и карту бара. За музыкальное настроение этим вечером будет отвечать Mate Kenzo. Забронировать столик можно по номеру: +7(347)216-11-13.

«Сыровар»

ул. Пархоменко, 155

Дегустация

13 апреля Денис Юрченко, ведущий бренд-амбассадор Codorniu, вице-президент Московской ассоциации сомелье запланировал визит в Уфу. Гостям подадут четыре блюда с сырами, которые приготовят на ваших глазах, а также вина в сопровождении рассказов о каждом из них. В заведении анонсировали комплимент от кондитера и розыгрыш призов. Начало запланировано на 19.00. Стоимость входного билета – 2500 рублей, забронировать столик можно по телефону: +7(347)287-72-71.

«Чача-пури-хачапури»

ул. К. Маркса, 37/4

Розыгрыш

До 30 апреля ресторан разыгрывает замороженные хинкали: победитель сможет выбрать из двух видов начинки. Для участия в розыгрыше нужно соблюсти несколько условий, все подробности – по ссылке.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: