18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

Как в 22 года управлять рестораном? Отвечает владелица Le Veranda Елена Гумерова

Семейное заведение Le Veranda, которое открылось в марте 2020 года в поселке 8 марта, с момента запуска привлекает не только местных жителей. Поужинать, послушать музыку и просто провести уютный вечер сюда приезжают даже из центра Уфы. Что сделало этот проект успешным, мы спросили у его владелицы Елены Гумеровой.

Елена Гумерова, владелица Le Veranda

Елена Гумерова, владелица Le Veranda

Расскажите о концепции заведения.

Le Veranda – это семейный ресторан европейской кухни. В основном к нам приходят семьи с детьми, поэтому мы постарались создать максимально комфортную и приятную атмосферу для каждого гостя. Нам было важно проработать все нюансы: создать эстетичный, уютный интерьер, собрать профессиональную команду, тщательно проработать все вопросы, связанные с кухней. Мы особенно трепетно относимся к качеству блюд, поэтому готовим только из натуральных деревенских продуктов.

Кто занимался разработкой меню и на что вы делали упор?

Наша основная аудитория – семьи с детьми, а маленьких гостей, как правило, очень сложно накормить. Именно поэтому мы решили добавить в меню популярные блюда, чтобы точно никто не ушел голодным. Кроме того, перечень позиций часто обновляет наш шеф-повар Мурат Курамбаев.

Сковородка с морепродуктами, 780 рублей

Сковородка с морепродуктами, 780 рублей

Салат с крабом и авокадо, 540 рублей

Салат с крабом и авокадо, 540 рублей

Утиная грудка, томленая в пикантном соусе, 760 рублей

Утиная грудка, томленая в пикантном соусе, 760 рублей

Что обязательно стоит у вас попробовать?

Мы делаем акцент на европейской кухне. У нас семь видов пиццы и четыре вида пасты. Очень рекомендую отведать стейк Рибай зернового откорма. Из горячих блюд наш настоящий хит – филе Цесарки с молодым картофелем и грибами. Мы не забыли и о любителях роллов. В нашем ресторане можно заказать холодные и запеченные варианты, а также сеты.


В будни в Le Veranda действует скидка 30% на все меню

Интересно узнать об интерьере. Кто занимался его оформлением?

С самого начала у меня была идея сделать роскошный интерьер. При этом мы не стремились к определенному стилю, но старались добиться уюта. В итоге ресторан выполнен в стиле неоклассики с элементами ар-деко. Добиться поставленных задач нам помогла волшебница – дизайнер Гульфира Фатклисламова. Она работает с нами уже много лет, спроектировала не один объект и делает свою работу исключительно на пять с плюсом!

Основной зал на 80 гостей

Основной зал на 80 гостей

Караоке-зал

Караоке-зал

Малый зал на 20 гостей

Малый зал на 20 гостей

Важная фишка ресторана – музыкальные вечера?
Это необходимы, чтобы гостям было приятно проводить время. Довольно часто в Le Veranda выступают местные группы, вокалисты, диджеи, также мы устраиваем джазовые вечера. Кроме того, на праздники здесь проходят шоу-программы, вечеринки, гастроужины и мастер-классы. А весной, в честь дня рождения ресторана к нам приезжал рэпер Рем Дигга. В скорое время планируем провести еще один концерт.
Le Veranda идеально подходит в качестве площадки для проведения мероприятий, не так ли?

Конечно! Большие семейные юбилеи, дни рождения, свадьбы и корпоративные события – у нас можно собраться по любому поводу. Основной зал рассчитан на восемьдесят человек. Здесь установлен, пожалуй, самый большой телевизор в городе, на котором гости во время банкетов могут смотреть свои лавстори, видеоролики и т.д. У нас есть вип-пространство на двадцать персон и караоке-зал с качественным звуком на 25 человек.

Также на уличной площадке Le Veranda вы можете провести летнюю выездную регистрацию.

В честь праздников в ресторане организуют вечеринки, гастроужины и мастер-классы

В честь праздников в ресторане организуют вечеринки, гастроужины и мастер-классы

Выступление Рэм Дигга на дне рождения Le Veranda

Выступление Рэм Дигга на дне рождения Le Veranda

В ресторане установлен, пожалуй, самый большой в городе ТВ-экран, а значит просмотр спортивных трансляций проходит просто на ура

В ресторане установлен, пожалуй, самый большой в городе ТВ-экран, а значит просмотр спортивных трансляций проходит просто на ура

Как появилась идея начать этот проект?

Le Veranda – это семейное дело, помимо него у нас есть и другой бизнес. А я еще работаю бухгалтером. Изначально мы хотели сделать обычную столовую только для себя и наших сотрудников. Однако, когда началось проектирование пространства, все в один момент решили, что здесь должен быть шикарный загородный ресторан. Вот так иногда бывает!

Летом 2019 года на этом месте было пустое помещение, а уже 8 марта 2020 года мы открыли свои двери и провели первое масштабное мероприятие.

Вы достаточно молодая для руководителя. Возраст помогает вам руководить заведением?

Ресторан – это не просто общепит и грамотное ведение бюджета. Это колоссальная творческая работа, поэтому без молодых людей здесь не обойтись. Вести такое дело очень тяжело: нужно следить за всеми обновлениями и ресторанными фишками, сотрудничать с креативными людьми, проводить мероприятия, делать интересные. При этом важно развиваться самому, грамотно давать рекламу. Нельзя стоять на месте, нужно быть в движении и только тогда вас ждет успех!

Ресторан Lе Veranda,
п. 8 Марта, ул. Защитников отечества, 6,
тел. +7-917 422-45-59,
veranda8.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: