18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

11 лучших ресторанов Уфы

В рамках премии «Что где есть в Уфе» мы назвали самые главные рестораны в городе. Посмотреть полный список номинантов и проголосовать можно здесь.

Gastro Gallery

Gastro Gallery

Gastro Gallery

Мультиформатное заведение в будни встречает гостей деловыми обедами и угощает ужинами в одном из двух залов, а в выходные устраивает веселые вечеринки с приглашенными диджеями и танцами до утра.

Lulu

Современные европейские и азиатские блюда в авторской интерпретации составляют арсенал кухни этого гастро-проекта в центре города. Настроение в заведении создают диджеи-резиденты и приглашенные музыканты.

Marco Polo

Marco Polo

Marco Polo

Современный ресторан с интерьером в стиле лофт, оформленным арт-объектами башкирского художника Наиля Байбурина. Но главное здесь, конечно же, кухня – ею заведует молодой и амбициозный шеф-повар Антон Долбнин

Mc Highlander

Mc Highlander

Mc Highlander

Королевские гербы, рыцарские доспехи, трофеи, средневековый камин и свечи, зажигаемые каждый вечер – это не просто ресторан, а настоящий шотландский культурный центр. Его основатель Игорь Баринов сделал все, чтобы перенести сюда традиции и атмосферу Шотландии.

MusicHall27

MusicHall27

MusicHall27

Музыкальный ресторан, клубная и концертная площадка, караоке, тайный бар и детская площадка – в этом заведении собрали, кажется, максимальное количество форматов. А живая музыка и авторская кухня от Максима Кулешова только добавляют ему плюсов.

Osteria Burrata

Osteria Burrata

Osteria Burrata

Ресторан традиционной итальянской кухни на территории комплекса Dasko Garden может похвастаться аквариумом со свежими морепродуктами, помпейской пицца-печью и дюжиной сыров из собственной сыроварни.

Rossinsky

Rossinsky

Rossinsky

Интерьер в стиле дворянской усадьбы, аквариум с морепродуктами, шкаф для сухого вызревания мяса и винный погреб – проекту ресторатора Александра Затуринского есть, чем удивить гостей.

Sherlock Holmes

Sherlock Holmes

Sherlock Holmes

В меню классического английского паба всевозможные мясные блюда, камчатский краб и северные креветки. Гордость заведения – стейки, мясо для которых выдерживают в камере сухого вызревания более 50 дней.

«Азык-Тулек»

«Азык-Тулек»

«Азык-Тулек»

Настоящий маст-визит для гостей города и всех, кто хочет познакомиться с современной уфимской кухней. В основе меню – локальные продукты и традиционные рецепты, интерпретирует которые шеф Айдар Ханнанов.

«Сыровар»

«Сыровар»

«Сыровар»

Фишка заведения – блюда с сырами из своей сыроварни, которые сразу после открытия признали лучшими в республике на фестивале «Молочная страна». Дополняют их свежая паста, фирменная пицца и фокачча из дровяной печи.

«Яблони и Груши»

«Яблони и Груши»

«Яблони и Груши»

Меню ресторана – это сочетание высокой кухни и традиционных, локальных продуктов высочайшего качества в авторской интерпретации с учетом специфики загородного ресторана.

Материал из номера:
Ноябрь 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: