18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

С собакой можно: список dog-friendly заведений Уфы

Пока вы приятно проводите время в кафе, собака мается в ожидании, привязанная на улице? Нам тоже не по душе такая ситуация, мы за дог-френдли. К счастью, некоторые заведения в Уфе разделяют эти ценности и будут рады приветствовать в своих стенах не только вас, но и вашего питомца. Идем в гости?

Кофейня Aloha

Нуждаетесь в минутке гавайского блаженства? Этой осенью ребята начали интересные эксперименты с кофе – добавили новые способы заварки и оттенки вкусов. Приходите в гости на дегустацию и берите с собой собаку. Неважно, кто у вас – хорошенький той-терьер или большой лабрадор: главное, чтобы животному было не тесно в небольшой уютной кофейне.

Ленина, 66; Коммунистическая, 35; Космонавтов, 3

Кофейня Charlie

Тихое уютное место на втором этаже «Галереи ART» славится в первую очередь тем, что здесь подают шикарные вафли с различной начинкой: не только сладкие, но и с курицей, лососем и другими сытными наполнителями. Разрешается прийти с собакой, если она будет сидеть в переноске, у вас на руках или на коленях.

Чернышевского, 75

Кофе-бар Chat.House

Рецепт хорошего настроения на осенние месяцы: взять с собой четвероногого питомца и посидеть с ним в центре города за чашкой ароматного кофе в умиротворяющей атмосфере кофейни. Желательно, чтобы питомец поместился у вас на коленях.

Карла Маркса, 33; Ленина, 74

Кофейный дом Il Gufo

Ребята не только агитируют за экологию, угощают вкусным кофе, но и любят собак! Если размер мохнатого друга не позволяет держать его на руках, пристегните поводок.

Рихарда Зорге, 67/2

Ресторан Rossinsky

В ресторане на первом этаже гостиницы Crowne Plaza изысканный интерьер и богатое меню. То, что нужно для благодушного настроения, которое вы сможете разделить с питомцем. Но при условии, что собака миниатюрной породы и будет сидеть у вас на руках или коленях.

Цюрупы, 7

Кофейня Traveler’s

Здесь легко подсластить свой день нежным десертом или взбодриться чашечкой кофе. А если рядом с вами будет верный четвероногий друг, можно считать, что день точно удался. Только собаку необходимо держать на поводке и, по возможности, в наморднике.

50-летия Октября, 20

Кафе «Будильник»

В заведении на завтраке вам не только помогут проснуться, но и угостят чем-нибудь вкусненьким, заряжая добрым настроением на весь день. Двери открыты для собак любого размера, если они ведут себя прилежно и спокойно.

Коммунистическая, 51

Кафе «Буржуйка»

Городское кафе с обширным вегетарианским меню радушно принимает как людей, так и собачек. Для питомцев есть ограничения: весить не больше пяти килограммов и сидеть с хозяевами только на первом этаже.

Проспект Октября, 79/1

Винный бар «Вино и сыр»

Несмотря на то, что заведение позиционируется как винный бар, здесь очень вкусная кухня и множество вариантов того, как побаловать свой аппетит. Ваша маленькая собачка может спокойно сидеть на руках, а крупная должна вести себя послушно и не мешать другим посетителям.

Чернышевского, 88

Фото: instagram.com/equilibrium.2.0

Фото: instagram.com/equilibrium.2.0

Кофейня-обжарочная «Мамавариткофе»

Здесь недавно обновили меню и перешли на экологичные столовые приборы из переработанного пластика, и по-прежнему гостеприимно встречают собак и их хозяев. Миску для воды вашему питомцу по просьбе выдаст бариста.

Верхнеторговая площадь, 4; Мустая Карима, 6 к.1

Кафе-бар «Настроение»

В симпатичное заведение на перекрестке Коммунистической и Карла Маркса можно забежать, оставив за порогом суету и шум большого города, а вот пушистого друга обязательно нужно взять с собой. «Только не обижайтесь, если заказ для него принесут первым», – предупреждают в «Настроении».

Коммунистическая, 39

Бонус! Песокафе «Рыжий пес»

Если у вас еще нет собаки, но идея посидеть с ней в кафе вам уже понравилась, можно заранее «отрепетировать», как это будет. Нужно просто прийти в песокафе, заварить себе чай, взять печенье и поиграть с любой из живущих там собак. А если понравится – забрать ее себе.

Проспект Октября, 114/1

Кстати, в Уфе для собак открыты не только кафе и рестораны. Есть и гостиницы (на тот случай, если вам неудобно брать питомца с собой в отпуск) и специальный мастер-грумер, который приведет в порядок внешний вид вашего любимца.

Текст: Ирина Кебо

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: