18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Где смотреть футбол в Уфе: топ-14 мест для болельщиков

Сборная России начинает свою борьбу за выход в плей-офф чемпионата Европы. Посмотреть матчи можно не только дома, но и в барах, отметив победу любимых команд изысканным крафтом и сочным стейком.

«Дорогая, я перезвоню»

Небольшой бар на гостинке, где сразу примут «за своего». Здесь и сетом из мини-бургеров удивят, и классическим борщом с салом и сметаной накормят. Возможность посмотреть матч в обстановке, приближенной к домашней, да еще и в кругу друзей – весомый аргумент, чтобы заглянуть сюда после работы. Не сомневайтесь, дорогая поймет и простит, узнав, где пропадает ее любимый.

Верхнеторговая пл., 1

«Камчатка»

Заскочить на «Камчатку», не выезжая из Уфы, более чем реально. Пиццей и роллами вряд ли кого-то удивишь, хотя и эти блюда здесь что надо, однако фишкой бара остаются мидии, которые подают в шести вариациях. Только представьте, морепродукты, один из 150 видов крафта (а может, и не один) и любимая футбольная команда… Кажется, тут без вариантов – классный вечер обеспечен.

пр. Октября, 4/1 (ЦТиР Мир, 4 уровень, Южная галерея, этаж 5)

Спорт-бар в КРК «Мегаполис»

Не нашли компанию для просмотра матча? Не беда. В спорт-бар «Мегаполиса» можно прийти одному и найти друзей по интересам. 20 плазменных экранов, объемный звук и большая мягкая зона позволяют болельщикам ощутить себя словно на спортивной арене. Обновился не только интерьер, но и меню. Дегустация новых сетов закусок на компанию и просмотр матча станет хорошей идеей уикенда на ближайшие выходные.

ул. Менделеева, 137

«Мориарти»

Популярное заведение, покорившее сердца посетителей не только атмосферой настоящего английского паба, но и девятью видами сочных бургеров. Фанаты отлично проведут здесь вечер, насладившись игрой и потрясающими блюдами гриль. Широкий ассортимент пива приятно удивит: светлое и темное, нефильтрованное, пшеничное, эль и даже вишневое – в гастропабе каждый найдет свой напиток.

ул. Владивостокская, 12

«Разжигатели»

Ресторан в формате Casual Dining тоже транслирует матчи со звуком! Перед началом игры гостям предлагают угадать счет, и тот, кто даст верный ответ, получит денежный приз. Болельщикам раздают турнирные таблицы-трещетки, которые можно забрать с собой. Во главе меню – мясо, бургеры, стейки и барбекю. Заведение открыто с четверга по воскресенье с 12.00 до 00.00, а с пятницы по субботу — с 12.00 до 02.00.

ул. Энтузиастов, 20

BeerBerry

Неизменным поводом для гордости заведения остается пивоварня, где благодаря современному немецкому оборудованию из высококачественного солода и хмеля рождаются четыре сорта фирменного пива. Дегустация пенного, холодных и горячих закусок, стейков по себестоимости при покупке специального браслета – изюминка ресторана. Просторный зал позволяет встретиться большой командой болельщиков.

ул. Комсомольская, 140

Dublin pub

Удобные диванчики, фирменная ирландская похлебка и большой экран, транслирующий игру любимой команды – вполне себе формула счастья для болельщиков Евро – 2020. Паб с радушием встречает болельщиков, предлагая скрасить вечер ассорти из колбасок и копченых сыров. Блюдо по душе найдут и вегетарианцы, попробовав, например, грибной взвар с гречневой лапшой или авокадо гриль с мексиканским соусом.

пр. Октября, 4/1

GBP

Колоритное местечко, в которое 99% интерьера и декора привезено из Шотландии. В пабе чтут традиции: персонал встречает посетителей в килтах. Атмосфера и впрямь располагает расслабиться. Бургеры с котлетой из говядины, баранины, индейки, конины на выбор, вяленое мясо гуся, кролика и даже оленины прибавят энергии в конце дня. Рьяно прокричать «гол!» после такого перекуса не составит труда.

ул. Комсомольская, 15

Harat’s pub

Ирландия в центре города – лучшее описание этого паба. Поход с друзьями не ограничится просмотром спортивной трансляции. Виртуозные представления барменов завораживают. Богатая барная карта, включающая более ста позиций, однозначно соблазнит попробовать что-то новое. При этом болельщики смогут организовать собственный матч, сыграв в настольный хоккей.

Верхнеторговая пл., 1

Jawsspot

Бюджетный пивной бар новой волны. Здесь ценят всепогодную классику и вкусы пивных открытий последних лет. Сидр и медовуха, сочетающая сладость и кислинку вишни, ежевики, малины, смородины, придутся по вкусу каждому. Хрустя снеками и наблюдая за игрой, болельщики однозначно отдохнут от будничной суеты.

ул. Карла Маркса, 37, корп. 5

Literburg

Бару всего три года, а он уже успел завоевать авторитет среди любителей хорошего крафта и бургеров с необычной начинкой – смородиновый чатни, картофельный драник, ананас и т.д. Голодным болельщикам после трудового дня рекомендуется попробовать визитную карточку заведения, стейк «Скерт». Кстати, можно с удовольствием посмотреть, как рождаются настоящие шедевры из мяса, ведь шеф готовит на открытой кухне.

пр. Октября, 6

Morris Pub

В баре здорово отдохнут ценители качественного пива и сытных блюд. Сорта пенного привезены из Ирландии, Англии, Германии и Бельгии, что гарантирует отменное качество и неповторимый вкус. Посмотреть спортивную трансляцию, пообщаться с приятелями, получив удовольствие от жизни, – все это возможно в «Моррисе».

Гоголя, 60/1, кв. 5

Sherlock Holmes

Интерьер стейк-хауса продуман до мелочей: изысканная обстановка моментально отправляет в Англию XIX века, оценят фанаты одноименного сериала. Кроме мяса в меню – супы, салаты, горячие блюда и, конечно же, крабы. Пятьдесят сортов бутылочного пива поставляются напрямую от зарубежных производителей. Здесь просмотр матча подобен рауту настоящих лордов.

ул. Чернышевского, 75

Top Hop

Федеральная сеть баров родом из Казани, которая обрела крупную армию поклонников среди уфимцев: причина тому – больше 300 сортов крафта. Бургеры, брискеты, салаты, морские деликатесы, сыры действительно порадуют вкусовые рецепторы, подчеркнув вкус пенного. Собраться за круглым столом и поболеть за наших в этом баре проще простого. Большие экраны с двух сторон позволяют болельщикам, независимо от места, с комфортом следить за ходом игры.

ул. Чернышевского, 82

Текст: Анастасия Быкова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: