18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Завтраки в Уфе: 10 мест, чтобы начать свой день

Когда хочется сменить обстановку, вырваться из рутины и подкрепиться, завтрак вне дома – лучшее решение. Кафе, рестораны и кондитерские с блюдами для доброго утра — в нашей подборке.

Шакшука. Глазунья из трех яиц с мортаделлой и гуакамоле. Каша с персиком, курагой и черносливом. Завтрак континентальный с пастрами, яйцом пашот

Шакшука. Глазунья из трех яиц с мортаделлой и гуакамоле. Каша с персиком, курагой и черносливом. Завтрак континентальный с пастрами, яйцом пашот, паштетом, мини-салатом, вафлей, маслом и домашним вареньем. Сковорода с морепродуктами.

Вафли с тунцом, с паштетом, с креветками, с мортаделлой, с цыпленком и глазуньей

Вафли с тунцом, с паштетом, с креветками, с мортаделлой, с цыпленком и глазуньей

Charlie

В кофейне подают завтраки весь день с 08:00 по будням и с 10:00 в выходные. В меню шакшука с домашним сыром и перцем халапеньо, боул с лососем или тунцом, каши с ягодами, фруктами и шоколадом, вафли с сытными начинками и сладкими топпингами. При заказе завтрака до 12:00 в будние или до 16:00 в выходные дни  кофе или чай в подарок.

ул. Чернышевского, 75; +7 (347) 293-00-77; ldgr.ru; vk.com/charlee_ufa;

Глазунья с колбасками и беконом. Зеленый завтрак с яйцами пашот

Глазунья с колбасками и беконом. Зеленый завтрак с яйцами пашот

Зеленый завтрак с яйцами пашот

Зеленый завтрак с яйцами пашот

Crab Cafe

Меню завтраков действует с 08:00 до 13:00 по будням, с 09:00 по субботам и с 10:00 — по воскресеньям. Для бодрого утра на выбор гречка с фаршем, рисовая каша с карамелизированной грушей и овсянка с ягодами и шоколадом. Любители считать калории оценят скрэмбл со шпинатом и муссом из васаби. А еще рекомендуем попробовать пончики из краба, глазунью с пепперони и томатами или красную шакшуку с баклажаном.

ул. Цюрупы, 75; +7 (347) 268-85-67; vk.com/crabcafeufa;

Баварский завтрак. Творожное кольцо. Сырники с карамельным соусом. Карамельная улитка. Крофли с вишневым соусом и мороженым

Баварский завтрак. Творожное кольцо. Сырники с карамельным соусом. Карамельная улитка. Крофли с вишневым соусом и мороженым

Круассан с манго и меренгой

Круассан с манго и меренгой

ilzi bakery

Уголок Европы в центре Уфы. В кафе-кондитерской лаконичный интерьер, свежая выпечка, завтраки с 09:00 до 21:00. Здесь подают французский омлет с ростбифом или лососем на выбор, картофельные хашбрауны с яйцом пашот, гречку с пармезаном, сырники с карамельным соусом, брускетту с уткой и крофли — круассаны , которые готовят в вафельнице. К ним добавляют ягодный соус и мороженое или лосось с сыром фета.

ул. Ленина, 75; +7 (917) 367-27-36; cafe.ilzi.pro

Башкирский завтрак

Башкирский завтрак

Средиземноморский завтрак

Средиземноморский завтрак

Kumpan

В каждом из восьми кафе сети действует свое меню завтраков в разное время. Например, на Ленина, 84  с 08:00 до 12:00 по будням и с 09:00 до 13:00 по выходным можно попробовать омлет с трюфелем, бутерброд с тунцом или яичницу с ростбифом. А на Мустая Карима, 2 подают бриоши с черничным вареньем, креветками и томатами, хашбрауны с беконом и яйцом пашот, омлет с рататуем и гратен с сырным соусом и красной икрой. Приходите на завтрак с 07:30 до 12:00 в будние дни, с 08:00 до 13:00 в субботу и с 09:00 до 13:00 — в воскресенье. Меню и время работы других заведений можно посмотреть на сайте.  

ул. Мустая Карима, 2; ул.Ленина, 84; +7 (347) 276-74-76; +7 (347) 272-72-07; www.kumpan.ru; vk.com/kumpanufa; t.me/kumpancafe;

Сырники со сметаной, джемом и свежими ягодами

Сырники со сметаной, джемом и свежими ягодами

Яйцо пашот в круассане с лососем

Яйцо пашот в круассане с лососем 

LaBaguette

В пекарне-кондитерской каждое утро подают свежие французские круассаны с сытными и сладкими начинками, авторские десерты и ремесленный хлеб. А еще в меню семена чиа в миндальном молоке с ягодами, гранола с термостатным йогуртом, каши, омлеты и глазуньи. Классические и полезные завтраки действуют с 08:30 до 21:00, а до 12:00 часов чай или кофе к заказу будет со скидкой 50%.

ул. Энтузиастов, 16; +7 (987) 245-10-10; vk.com/labaguetteufa

Драники с креветкой и крабом, трюфельный ранч, яйцо и салат из томатов и зелени

Драники с креветкой и крабом, трюфельный ранч, яйцо и салат из томатов и зелени

Запеканка с вареной сгущенкой

Запеканка с вареной сгущенкой

Neo

В ресторане завтраки начинают готовить с 08:30 до 14:00. Начать свой день можно с глазуньи из двух яиц с лососем, халуми, гуакамоле на черном хлебе, салата из томатов и зелени и маринованными оливками. Для завтрака идеально подойдут драники со сметаной, а если захочется сладкого – рекомендуем попробовать запеканку с вареной сгущенкой, домашним вареньем или кремом из топленого молока. 

ул. Ленина, 75; ‌+7 (347) 216-22-99; taplink.cc/neo.restaurant; vk.com/neorestaurant; t.me/neorestaurantufa

Десертная станция «шведской линии»

Десертная станция «шведской линии»

Глазунья с сыром и овощами

Глазунья с сыром и овощами

The Garden Grille & Bar

Ресторан находится в международном отеле Hilton Garden Inn Ufa Riverside, где в любое время года из панорамных окон открываются живописные виды на набережную реки Белой. Позавтракать здесь можно с 06:00 до 10:30 по будням и с 07:00 до 11:00 по выходным. В меню сытные комбо, например, в венский завтрак входят овсяная каша, вафли с медом и джемом, йогурт, чай или кофе. Отдельно можно заказать сырники со сметаной и домашним джемом. А еще каждое утро отель накрывает традиционные европейские завтраки в формате «Шведская линия» по единой цене 1500 рублей с игристым и десертами, куда можно прийти, не проживая в отеле и без предварительного бронирования. Соберите свой завтрак из блинов и вафель (их готовят при вас на открытой кухне) и дополните их шоколадно-ореховой пастой, лососем, овощами и фруктами.

Аксакова, 4; +7 (347) 293-90-00; hgiufariverside.ru/restaurant

Сырники с красным творогом

Сырники с красным творогом

Круассан с яйцом пашот и голландским соусом

Круассан с яйцом пашот и голландским соусом

«Смена вкуса»

В пекарне-кондитерской с собственным молочным цехом завтраки подают весь день с 07:00 до 21:00. В меню каши, скрэмблы, сырники, глазуньи и фирменный «Мальдивский завтрак». Стоит также попробовать тост из бриоши с морковной сгущенкой и карамелью тоффи и круассан с яйцом пашот и голландским соусом. Идеальным дополнением станет кофе, какао и десерты, приготовленные из натуральных ингредиентов. 

ул. Российская, 37; +7 (927) 082-77-79; vk.com/smena_vkusa; smenavkusa.ru

 

Омлет с ветчиной индейки и сыром

Омлет с ветчиной индейки и сыром

Круассан с лососем

Круассан с лососем

«Сыроварня»

Специальное меню завтраков действует с 08:00 до 12:00. Начните утро с рисовой каши на кокосовом молоке с ягодами, тоста с авокадо и яйцом пашот, хашбраунов с бифштексом или креветками. На завтрак в ресторане обязательно стоит попробовать сырники из рикотты со сметаной и вареньем и хрустящие сочные круассаны, а дополнить большие порции блюд можно свежесваренным кофе.

Проспект Октября, 81; +7 (347) 298-77-55; syrovarnya.com/ufa

Бриошь с лососем, гуакамоле и яйцом бенедикт под красной икрой. Бриошь с креветками, авокадо, шпинатом и яйцом бенедикт. Тост с сочным ростбифом

Бриошь с лососем, гуакамоле и яйцом бенедикт под красной икрой. Бриошь с креветками, авокадо, шпинатом и яйцом бенедикт. Тост с сочным ростбифом, узбекскими томатами и соусом тоннами на злаковом хлебе

Творог со спелым манго и семенами чиа, с дробленой фисташкой. Творог со свежими ягодами и соусом из клубники, с лепестками миндаля. Творог с

Творог со спелым манго и семенами чиа, с дробленой фисташкой. Творог со свежими ягодами и соусом из клубники, с лепестками миндаля. Творог с башкирским медом и орехом пекан, с лепестками миндаля

«Цапля»

Завтраки в ресторане действуют ежедневно с 8:00 до 17:00. В меню рисовая каша на кокосовом молоке с манго, бриошь с креветками и яйцом пашот, блюда из яиц: шакшука, глазунья и омлет, и даже домашний творог! Любителям рыбы понравится слабосоленый лосось с драниками, узбекскими томатами и яйцом пашот. На десерт можно побаловать себя блинчиками с английским соусом и свежими ягодами или сырниками в пуде из малины и смородины с манго. При заказе любого завтрака гостям подают бокал игристого.

ул. Чернышевского, 88; +7 (917) 341-65-49; tsaplya-bistro.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: