18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Антикофе: где в Уфе пить бодрящие напитки без кофеина

Горячий ароматный кофе помогает проснуться утром, но не всем нравится его вкус. Что пить в качестве замены эспрессо и латте? Нашли несколько подходящих напитков и заведений, где их можно взять на вынос.

Aloha

Этим летом кофейня начала производить собственные смузи, которые наливают в удобные бутылочки. Есть шесть вкусов: «Пина колада», «Клубничный слэш», «Манго» и «Орео шейк», «Банановый кайф» и самый бодрящий – «Зеленый детокс». В него входят яблоко, огурец и сельдерей. Смузи утоляет и голод, и жажду. А если не нравится сладость яблока, смузи сделают на воде.

Dostoevsky

Кофейня подает полезные завтраки и готовит различные бодрящие и освежающие напитки. Помимо чая матча трех цветов (традиционный зеленый, красный и фиолетовый), здесь подают ягодный ройбуш – отличный тонизирующий чай, а также холодный цитрусовый лимонад. Все напитки разливают как в чашки, так и в одноразовые стаканчики.

Jamuna

В вегбаре готовят множество необычных блюд и предлагают различные вегетарианские, натуральные продукты. Здесь настоящий рай для тех, кто решил вести здоровый образ жизни. В качестве альтернативы кофе здесь продают цикорий, комбучу и тиби. Эти напитки улучшают пищеварение, нормализуют работу нервной системы и позволяют открыть для себя совершенно новые оттенки вкусов.

Kumpan Cafe

В сети кофеен подают все виды кофе: как традиционной, так и альтернативной варки. Но в меню есть и множество напитков, не содержащих кофеин. Это, например, имбирный напиток и лимонад «Маракуйя-имбирь». Также здесь готовят матчу на соевом, кокосовом или миндальном молоке.

Lekker Amsterdam

Недавно в Уфе открылась новая кофейня, владельцы которой вдохновились атмосферой голландских вафельных. В меню есть сэндвичи, мороженое, вафли. Среди напитков, способных заменить кофе, – матча в трех вариациях: чай, капучино и латте. А еще делают смузи. В «Энерджи» входят банан, клубника, молоко и йогурт, а в «Тонус» – банан, клубника и яблочный сок. В стаканчик вам нальют крепкий китайский черный чай пуэр и индийский черный чай со специями масала.

Make Cup Coffee

Make cup & Coffee – это салон красоты с собственным кафе, или, как заведение само себя называет, бьюти-бар. Пока вам делают укладку или макияж, предлагают выпить кофейные или декаф-напитки. Тем, кто хочет взбодриться, советуем чаи масала и ассам или матча с молоком.

Not Only Coffee

В небольшой кофейне от группы Trend можно быстро перекусить сэндвичем, пиццей, салатом, а также взять с собой чай масала, ассам, жасминовый, ганпаудер или один из множества фрешей.

Organic

Точка быстрого, но здорового питания в ТКЦ Ultra кормит посетителей салатами, яичницей, сэндвичами из вафель, куриным шашлыком. Среди напитков – ягодные смузи, фруктовые фреши, а также комбуча в бутылках.

Sokol Coffee

Кофейня, открывшаяся в «Арт-Квадрате», известна тем, что здесь рисуют ваш портрет на стаканчике. Еще один повод прийти в Sokol Coffee – разнообразные чаи, которые здесь предлагают. Есть, например, матча, айс-ти, лимонады и газированные чаи, сделанные с использованием топинамбура.

Traveller's Coffee

В уютном ресторане весьма разнообразное меню как еды, так и напитков. Если спешить некуда, советуем устроиться на мягком диване и заказать чайник марокканского чая с мятой и специями. А если спешите, берите в стаканчике чай матча, освежающий домашний лимонад или мохито.

Union Coffee

Магазин виниловых пластинок и кофейня предлагает посетителям смузи и лимонады, один из них – огуречный, который готовят с добавлением лимона и мяты. Есть также классический мохито и клубничный, а еще глинтвейн-лимонад (вишнево-апельсиновый со специями).

«Кофе Тайм»

В меню этого заведения вы найдете чай мате – парагвайский крепкий напиток, который бодрит за счет содержания в нем матеина. Есть и горячий ройбуш, холодные коктейли, лимонады и смузи.

«Левкофе»

Еще один бодрящий заменитель кофе – какао, которое непременно должно быть натуральным. Как в этой сети кафе. Из других бодрящих напитков здесь предлагают матча, а также несколько видов чая, один из которых так и называется – «Заряд бодрости»: с улуном, женьшенем, ройбушем, имбирем и кардамоном.

Текст: Татьяна Холостых

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: