18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Пинца, огромный том ям, телятина с картошкой и филе кабана: где в Уфе сытно и вкусно поесть?

«Сытый голодному не товарищ» – гласит поговорка. Для того чтобы избежать такого недопонимания, голодного нужно оперативно накормить чем-нибудь вкусным, горячим и калорийным. Если ситуация вышла из-под контроля и времени совсем нет, вот вам список сытных блюд в уфимских ресторанах.

«Гастролеры»

Один рамен или том ям здесь весит полкилограмма, лагман с курицей, уткой или говядиной – 700 граммов, а вьетнамский суп Фо – 950 граммов. Причем практически все блюда калорийные. Например, в составе том яма есть жирное кокосовое молоко, а в качестве мясной добавки можно выбрать курицу, говядину, свинину или утку – все это точно поможет быстро насытиться.

«Холодец»

Проверенное оружие в борьбе с голодом – блюда из мяса. В этом ресторане подобных позиций достаточно, но мы отметили для себя филе кабана с белыми грибами и филе косули с пюре из баклажанов. Тем, кто желает отведать нечто более легкое, советуем попробовать филе муксуна с брокколи и соусом «Шампань». Во всех этих блюдах шеф-повар заведения постарался соблюсти оптимальное соотношение жиров, белков и углеводов, поэтому за фигуру можно не беспокоиться.

«Эврен»

Еще один хороший вариант для вечно голодных – сочетание быстрых углеводов и белков, а именно выпечки и мяса. В меню этих ресторанов мы нашли идеальное блюдо – пиде. Это приготовленная в печи открытая турецкая лепешка в виде лодочки с разными начинками. Тем, кто ни в чем себя не ограничивает, рекомендуем пиде с фаршем, а тем, кто придерживается диеты, можно побаловать себя лепешкой со шпинатом и сыром.

Elio

Мы знаем, где отведать римскую пинцу. Нет, это не опечатка. От пиццы это блюдо отличается составом теста. Для приготовления основы пинцы используют три вида муки: пшеничная, рисовая и соевая. В траттории на Карла Маркса двадцать видов этой итальянской классики. У Элио в меню есть мясная, вегетарианская, сырная и сладкая пинцы. Очень голодным рекомендуем заказать позицию «Капричоза с прошутто котто» с ветчиной, грибами, оливками, артишоком и моцареллой.

«The Borщ»

Томленая телятина с вешенками и молодым картофелем в сливочном соусе – новинка заведения и одна из самых калорийных позиций меню. Чувство насыщения приходит практически сразу за счет сочетания мяса и грибов, которые содержат много белка, а также соуса на основе жирных сливок.

Текст: Эвелина Габдрахманова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: