18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Надежда Усова: «Моя глобальная миссия — показать женщинам, что необязательно выбирать между семьей и самореализацией»

Владелица кондитерской студии «Все в шоколаде!» ставит себе масштабные цели и ровняется на ведущих профи в своей сфере, при этом сохраняя баланс между карьерой и семьей.

Какие цели и проекты сейчас занимают вас прежде всего? Чем они сделают Новосибирск лучше?

Сейчас я начала усиленно работать над обучающей программой «Кондитер». На выходе ученики получают профессию кондитера с определенным разрядом и диплом государственного образца.

Вообще моя глобальная миссия — показать девушкам, женщинам, что необязательно выбирать между семьей и самореализацией. Можно это умело совмещать. Профессия кондитера лично мне позволила выстраивать свой график вне зависимости от обстоятельств, чаще быть с семьей и заниматься любимым делом. Это одна из творческих профессий, где ты с нуля можешь быстро выйти на стабильный заработок. Лично я пошла в нее, когда поняла, что не хочу возвращаться в офис после декрета – многие женщины приходят ко мне с таким же запросом.

Есть еще одна цель — открыть кофейню. Пока не могу полностью презентовать концепцию, могу только сказать, что хочу создать душевное и уникальное в своем роде место со всей любовью к вкусным десертам и с вниманием к деталям!

Чем вы гордитесь: какое свое профессиональное достижение считаете ключевым?

Наверное, больше всего я горжусь тем, что все в своей жизни построила самостоятельно. Люди видят, как я совершенствуюсь сама, совершенствую свои навыки и обучающие программы. Многие говорят, что я их главный мотиватор. Ведь многие люди хотят начать работать в свое удовольствие, кондитеры хотят открыть свои студии, но не знают, как. А я своим примером ежедневно показываю, что возможно все, если ты прикладываешь усилия и действительно этого хочешь.

Кого из женщин вы могли бы назвать примером для себя?

Примером для меня являются женщины, которые добились успехов в моем деле. То есть я слежу за успехами своих коллег — тех, кто уже давно занимается бизнесом в моей сфере, тех, кто добился невероятных успехов. Их пример мотивирует меня, двигает вперед.

В чем женская сила, на ваш взгляд?

Женская сила, на мой взгляд, в умении сочетать несочетаемое. Женщина может быть мягкой, нежной, романтичной, но в то же время обладать твердым характером и четкой жизненной позицией, отстаивать свои границы — она может быть лидером, который ведет за собой людей!

Фото: Анна Моисеенко 

ул. Дуси Ковальчук, 238,

тел. (913) 003-06-09,

vse-v-shokolade.ru

Реклама

Партнерский материал ООО «Максимум», г. Новосибирск, ул. 1905 года, д. 85/2, кв. 5, ОГРН: 1165476186897

Комментарии (0)

Купить журнал: