18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Таисия Попова: « Я горжусь тем, что прошла путь от простого тренера до руководителя, коуча, организатора»

Она создала международный бренд «Школа ихтиандров», разработала авторскую методику обучения раннему плаванию, обучила ей более пяти тысяч российских и зарубежных акваклубов и не намерена останавливаться на достигнутом.

Какие цели и проекты занимают вас прежде всего? Чем они сделают Новосибирск лучше?

Планов много, как у Наполеона. Я планирую расширение бизнеса, строительство филиала на Левом берегу. Также сейчас нахожусь в процессе упаковки франшизы «Школы Ихтиандров».

Плюс, усиленно готовлюсь к FIRST WATER FORUM, который пройдет уже совсем скоро, в сентябре. Это мероприятие по обмену опытом для руководителей бассейнов и специалистов нашей сферы, которое я устраиваю ежегодно в Москве. Коллеги удивляются, когда узнают, что организатор форума из Новосибирска, а не из Москвы. Это ломает шаблоны. Не скрою, это приятно и это повод для гордости — за себя и за родной город.

Кроме того, наши воспитанники, которые с самых ранних дней дружат с водной стихией, растут ловкими, сильными и здоровыми, а этот факт однозначно на пользу нашему городу, как и любому другому.

Чем вы гордитесь? Какое свое профессиональное достижение считаете ключевым?

Я профессионал в своей сфере, мое имя знают и уважают. Горжусь тем, что прошла сложный путь от простого тренера до руководителя, коуча, организатора. Все инвестиции в собственный бизнес я заработала сама.

Это как быть солдатом и стать генералом, причем через реальный огромный труд, а не за красивые глаза или папины денежки.

Все инвестиции в собственный бизнес я заработала сама

Кого из женщин вы могли бы назвать примером для себя?

Мне нравится Катя Гордон и ее позиция — как бизнесвумен, так и жизненная. Люблю, когда в женщине сочетаются ум, красота и характер.

Также восхищаюсь женщинами, кто, как говорят, self made, а таких немало на бизнес-арене.

В чем, на ваш взгляд, женская сила?

У женщины другое мышление, оно отличается от мужского. Она может на интуитивном уровне тоньше чувствовать ситуацию, людей, события, и принимать правильные решения. Но, по большому счету, неплохо вспомнить Шекспира. Цитата из комедии «Укрощение строптивой» про то что «сила женщины в ее слабости» недаром так популярна уже много веков. Потому что это правда. Особенно хорошо эта черта работает, когда умеешь сочетать, казалось бы, противоположные качества. Умение быть сильным человеком и слабой женщиной открывает перед нами многие двери. Главное, поймать баланс!

Текст: Татьяна Шитлина

тел. (923) 174-3274,

taispopova.ru 

Комментарии (0)

Купить журнал: