18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Марина Белкина: «Нашей компании принадлежит первое место в РФ по количеству собственных салонов»

Основатель и директор салонов красоты «Марлен», «Saxap» и бьюти-магазинов POSTAVKA1 продолжает расширять свой бизнес и планирует вывести его на международный уровень.

Какие цели и проекты сейчас занимают вас прежде всего?

Только что мы закончили проект открытия шести салонов. Один из них, вдобавок к существующим, — в Новосибирске, в районе Золотой нивы - наши дорогие клиенты просили охватить и эту локацию. Еще один в Санкт-Петербурге, два в Казани и два в Ростове. Планируем открыть филиал в Дубае. Распространив бизнес на берег Персидского залива, мы получим статус международной сети.

Чем вы гордитесь?

Я очень горжусь тем, что мой маленький бизнес, который начался на Юго-Западном жилмассиве с моно-студии в крошечном кабинетике торгового центра, превратился в большую сеть салонов красоты по всей стране. Также горжусь своей профессиональной командой. Мы попали в Книгу рекордов России по скоростной технике депиляции, у нас работают мастера, которые являются призёрами и даже судьями бьюти-чемпионатов. Горжусь тем, что нам принадлежит первое место в РФ по количеству собственных салонов. У нас 46 филиалов, половина из них, в семи городах, — под моим прямым руководством; другая половина, в 23 городах, работает по франшизе.

Моему бизнесу пошел 14-й год, и он развивается и в плане количества, и в плане качества. Мы вышли на контрактное производство в Италии, оно четко работает, несмотря на сложные политические ситуации и валютные пертурбации.

Кого из женщин вы могли бы назвать примером для себя?

Для меня пример — Ирина Хакамада. Мне довелось с ней сидеть в жюри конкурса «Главная женщина России». В 2014 году я стала победительницей этой премии, а в 2020 году меня пригласили в судьи. Тогда я еще больше влюбилась в Ирину Муцуовну, в ее философию про умение ставить цели и достигать их, про путь к мечте. Мне импонирует ее уверенность в том, что каждый человек способен добиваться того, чего хочет, вплоть до решения вопросов со здоровьем, рождением детей и личным счастьем.

В чем женская сила, на ваш взгляд?

Гендерный фактор не играет роли, потому что сила — в огромном желании. Когда каждый день, каждый час хочешь развивать своё дело, делать этот мир лучше. У каждого бизнеса должна быть миссия, очень важно работать не только ради денег. Мы ставим цель, — через мечту, через видение желаемого будущего, через роли, а потом расписываем план достижения — что нужно через десять-пять лет, и подробно — на год, на месяц, на день. Схема «стратегия-планирование» работает как в бизнесе, так и в любой другой сфере. И нужно уметь менять роли — бизнесвумен, жена, мама, хозяйка, подруга…

Текст: Татьяна Шитлина

салонмарлен.рф

marlensalon.ru

тел. +7 (383) 248-40-56

+7 (913) 012-85-85

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

Комментарии (0)

Купить журнал: