18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Виктория Иконникова: «Когда внутреннее состояния женщины в балансе, это приносит позитивные изменения и во внешний мир»

Коуч, автор системы счастливой жизни, основательница собственного бренда одежды успевает сочетать продвижение своих бизнес-проектов с ролью мамы грудного младенца.

Какие цели и проекты сейчас занимают вас прежде всего?

Авторский женский тренинг «Pion». Он направлен на улучшение внутреннего состояния женщины. А когда оно в балансе, это приносит позитивные изменения и во внешний мир. Название этого тренинга связано с тем, что я очень люблю пионы, и, кстати, в китайской и западной культуре эти цветы считались символом удачи, семейного и финансового благополучия, изобилия. Сейчас мы запускаем по этому тренингу первую фокус-группу, а старт проекта назначен на август.

Второй проект — бизнес-тренинг для предпринимателей, работаю с командами на формирование мотивации, системности бизнеса. Еще один актуальный проект — коучинг для мужчин. У них три основных запроса: увеличить энергию, пробить финансовый потолок и улучшить взаимоотношения в семье. С мужчинами работать сложнее и интереснее. Они изначально скептически относятся к таким прокачкам. Но когда курс построен четко и логично, воспринимают его очень хорошо.

Над подготовкой этих программ я работала со своими замечательными наставниками — лучшим бизнес-тренером России Радиславом Гандапасом, он помогал с женским тренингом, а «специалистом по мужчинам» стала Елена Носова, коуч из Атланты, у которой большой опыт работы с крупнейшими корпорациями.

Сила — в обретении себя

Еще один проект — запускаем бренд нижнего белья и домашней одежды. Как-то, когда я жила в Дубае, одна мудрая арабка сказала: «Вы, европейки, выглядите шикарно для всех, кроме собственного мужа, а мы, восточные женщины, прежде всего для него». Я тоже часто думала о том, что у нас нет культуры домашней одежды. Хотелось бы, чтобы она была красивой, комфортной, из натуральных тканей. Те же принципы касаются и нижнего белья. Предметы дамского туалета, которые даже не видят окружающие, должны быть качественными, натуральными, удобными и красивыми. Это придает форму телу и добавляет чувства уверенность в себе.

Также актуальным проектом могу назвать подготовку к выступлению на фестивале «ПиР: Практики развития». Он объединяет людей, заинтересованных в развитии своих компаний и пройдет в сентябре в Подмосковье.

Чем вы гордитесь?

Сотрудничеством с топовыми предпринимателями по продвижению личного бренда.

Кого из женщин назвали бы примером для себя?

Мерил Стрип, Эстэ Лаудер, Джулию Чайлд.

В чем, по вашему мнению, женская сила?

В обретении себя настоящей и избавлении от стереотипов и страхов общества. И, конечно, в семье. У меня прекрасный муж-предприниматель, семимесячный сын, мы живем счастливо, полной жизнью, много путешествуем.

Текст: Татьяна Шитлина

Комментарии (0)

Купить журнал: