18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Юлия Кулакова: «Хотим стать для новосибирцев клиникой номер один»

Окончив медакадемию, Юлия поехала на Крайний Север, где лечила вахтовиков «одна за всех» – как терапевт, стоматолог, хирург. Через несколько лет уже организовала многопрофильную клинику. Теперь – вторую.

Юлия Кулакова – исполнительный директор «Клиники Эксперт»

Юлия Кулакова – исполнительный директор «Клиники Эксперт» 

Какой проект занимает вас прежде всего? Чем он сделает Новосибирск лучше?

Открытие многопрофильной клиники на Степной, 23. Больше года мы занимались ремонтом, перепланировкой, отделкой здания, чтобы оно соответствовало всем санитарно-гигиеническим нормам; закупили современное оборудование, в том числе аппараты рентгена, наркоза, КТ, МРТ 3 Тесла, ИВЛ, УЗИ и другое, более 700 позиций. Одновременно набирали персонал.

15 июня состоялось открытие – наш стартап. Теперь мы стараемся познакомить новосибирцев с клиникой, где они смогут получить квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях, и самое главное – все ее этапы в одном месте: полную диагностику, амбулаторный прием узких специалистов, хирургическое и стационарное лечение.

Открытие многопрофильной клиники на Левом берегу – очень важное событие для горожан, так как в этом районе был дефицит медицинских организаций такого формата.

Какими достижениями вы гордитесь?

Для меня открытие клиники, – уже второе в профессиональной карьере. Горжусь первым успешным проектом того же рода в крупной алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА». 1 августа Медицинский центр АЛРОСА отметит свое десятилетие. Сейчас там 300 сотрудников обеспечивают полное медицинское сопровождение 30 тысяч работников компании.

Есть большое желание довести второй проект до таких же хороших результатов, чтобы клиника «Эксперт» стала для жителей города клиникой номер один; понимаем, что для этого нужно оказывать медицинские услуги самого высокого качества, обеспечить сервис и комфорт для наших пациентов.

Кого из женщин вы считаете примером для себя?

Свою однокурсницу, которая мужественно борется с онкологическим заболеванием, ведет блог, где рассказывает о ходе лечения, о своих страхах и переживаниях, и как справляется с ними. Ее тексты полны оптимизма, надежды, добра. В трудных ситуациях я привожу ее себе в пример как человека сильного характера и светлой души.

В чем, на ваш взгляд, женская сила?

В высоком уровне ответственности за семью и работу и способности совмещать эти ипостаси. В стремлении учиться новому каждый день. В умении получать удовлетворение от результатов своей деятельности. Замечаю, что сильных женщин становится все больше. Трудолюбивых, целеустремленных, активных.

«Клиника Эксперт»

Диагностические центры:

Красный проспект, 79/1

ул. Якушева, 41 к2

Многопрофильная клиника:

ул. Степная, 23

+7(383) 388-51-37

Текст: Татьяна Шитлина

Фото: Анна Ларионова

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: