18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Марина Синицына: «Риск и адреналин – больше мужская прерогатива, а моя миссия – забота, защита от рисков»

Директор Западно-Сибирского филиала страховой компании «Энергогарант» и руководитель комитета по страхованию Новосибирского областного отделения всероссийской организации «Опора России» уверена, чтобы менять город, необязательно быть публичной персоной. Достаточно быть целеустремленным профессионалом и думать о людях.

Страхование сегодня как никогда актуально. Мы создаем страховые продукты, которые делают столько счастливых лиц больших людей, которым удалось сберечь свое имущество и бизнес с помощью вовремя оформленной страховки. Я вообще считаю, что во многом благодаря страхованию бизнесы Новосибирска держатся на плаву, особенно те, где много оборудования, спецтехники и производственных площадей.

У нас в филиале сбалансированный портфель: мы работаем и с корпоративными клиентами, и с малым бизнесом, и с физическими лицами, и с партнерами, а также открыли бизнес-школу страхования.

Продавец заботы

Одно из моих профессиональных достижений – это увеличение объема продаж, на какой бы позиции я ни находилась. В 2021 году увеличила объем продаж филиала на 145%, в 2022 году еще на 120%, мы сохранили основных своих клиентов и продолжаем закрывать риски при любых внешних обстоятельствах.

Когда я пришла в компанию, филиал был небольшим. Сегодня Западно-Сибирский филиал «Энергогаранта» стал брендом Новосибирской области, его знают и крупные корпорации, и малый бизнес. Эта работа отмечена мэрией Новосибирска – я как руководитель филиала компании получила диплом «Финансист года» за развитие корпоративных продаж, а также «Энергогарант» стал лауреатом премии «Новосибирская Марка» за предоставление комплекса страховых услуг.

Вся моя жизнь посвящена страхованию

Cтрахование — женская тема

Риск и адреналин – больше мужская прерогатива, а моя миссия – забота, защита от рисков. Я горжусь, что выбрала правильное направление в жизни: моя работа позволяет людям сохранить то, что они уже смогли получить, в кризис это особенно актуально.

Страхов и мифов о страховании очень много Поэтому я, непубличный в целом человек, занимаюсь общественной деятельностью, с прошлого года возглавляю комитет по страхованию при «Опоре России».

Вырасти и отпусти

Школу страховых агентов я задумала давно. В 2022 пришла к студентам и предложила освоить актуальную профессию, а они радостно ухватились за это предложение. Студенты — будущие предприниматели — изучают страховые продукты и сами понимают, какое количество рисков подстерегает бизнесменов и как можно их снизить. Я учу универсальному навыку продавать: находить потребность и делать жизнь лучше — именно так я представляю себе правильные продажи. Я могу гарантировать трудоустройство лучшим ученикам Школы страховых агентов на своем предприятии, а значит, создаю новые рабочие места.

Женская сила

Сила женщины, наверное, в ее гибкости и мудрости. Мужчина берет напором, силой. Женщина же умеет маневрировать, создавать атмосферу, управлять так, чтобы все работали, как части единого механизма. Творчество, интерес, развитие, забота – вот мои ценности для всего коллектива.

Конечно, сила женщины и в ее счастье: счастливая женщина притягивает положительное, как магнит. Тогда счастливы и ее семья, и ее сотрудники, и все задуманное получается намного быстрее.

Вокзальная маг., 6а,
тел. (383) 319-11-99,
energogarant.ru,
vk.com/id346484115

 

Текст: Прохор Завадский
Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: