18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Яна Фомина и Анастасия Спирина создают проекты, делающие жизнь горожан интереснее, вкуснее и насыщеннее

Создатели кулинарной школы «Кухня за Кулисами», итальянской траттории «Тесту Место», гастробара Poke Top и римского бистро не остановились на достигнутом. В мае они провели рестайлинг одного из самых успешных своих заведений.

Какие цели и проекты занимают вас прежде всего? Чем они сделают Новосибирск лучше?

Яна: Проект Poke Top. Мы его кардинально переформатировали. Увеличили пространство, снесли стены и сделали еще один зал, все стильно оформили. Обновили меню, приглашали для этого шеф-повара из топового ресторана Москвы и он, в коллаборации с нашим шефом Иваном Епифанцевым, внедрил авторские блюда. Помог и столичный бармен, кухня и напитки теперь идеально сочетаются. Роллы и поке из старого меню мы оставили, в остальном гостей ждут необычные вкусы.

Анастасия: Кроме нового зала мы сделали еще и веранду. Очень много сил и идей вложили в этот апгрейд. Нам хотелось, чтобы гости приходили не просто поесть-попить, а почувствовали себя так, словно уехали куда-то на отдых и попали в новый мир, где можно с наслаждением провести время, забыв о рутине. У нас получилось! Наши посетители теперь получают и гастрономическое удовольствие, и эстетическое. Мы продумали каждый аспект — дизайн, освещение, музыку, комфорт, сервис. Наша задача была создать для Новосибирска нешаблонный проект. Мы уверены, что если человек прекрасно отдохнул, то он стал счастливее. А это хорошо для него, его работы, близких, а значит и для города.

Чем вы гордитесь? Какое достижение считаете ключевым?

Яна: Гордимся тем что создаем интересные проекты, которые делают жизнь горожан интересней, вкусней и насыщенней. У нас можно получить эмоции. Например, в кулинарной школе не только готовить под руководством лучших шеф-поваров города, но и потанцевать, устроить вечеринку. В ресторанах мы погружаем гостей в атмосферу, где они отрешаются от внешнего мира, забывают обо всем, перезагружаются, наслаждаясь кухней и напитками.

Анастасия: Больше всего — Poke Top, каким мы его сейчас сделали. После того как усовершенствовали, запустили новый зал и летник, сошлись с Яной на чувстве, что это то место, о котором мы мечтали. Полноценная концепция с точным воплощением.

В чем женская сила, на ваш взгляд?

Яна: В мудрости, умении абстрагироваться от внешних факторов, концентрируясь на самой сути задачи. В способности принимать грамотные решения, опираясь на свой опыт и интуицию.

Анастасия: Во внутренней гармонии. Мне важно, чтобы было все хорошо в семье, чтобы сохранялись спокойные, доверительные отношения с друзьями и был порядок в рабочей сфере. Если на всех фронтах все идет как надо, значит, я внутренне сильная, комфортно себя чувствую и готова завоевывать мир.

Текст: Татьяна Шитлина
Фото: Денис Миллер

Комментарии (0)

Купить журнал: