18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Евгения Бондаренко: «Мои учителя — это мои дети, люди, которые встречаются на моем пути, и книги»

Управляющий партнер ООО «Юсконсалт», налоговый консультант, архитектор бизнес-партнерств, юрист, которая решила — и стала счастливой.

Какие цели и проекты сейчас занимают вас прежде всего? Чем они сделают Новосибирск лучше?

У меня их несколько, но наиболее крупные — это моя юридическая компания «Юсконсалт», и бизнес-форум «Сибирская юридическая неделя» SibLegalWeek. Глобально они служат общей цели — правовому просвещению, правовой навигации бизнеса, профилактике потерь и нацелены на созидание.

«Юсконсалт» отказывает услуги бизнесу, но также мы проводим много полезных мероприятий для бизнеса бесплатно. Лично я занимаюсь больше структурированием бизнеса, профилактикой и разрешением корпоративных конфликтов, а также провожу партнерские сессии — помогаю прорабатывать различные сценарии развития бизнеса и договариваться деловым партнерам по важным вопросам.

SibLegalWeek — это моя общественная жизнь. Форум нацелен на установление диалога всех сторон — власти, бизнеса и общества, это площадка для конструктивных разговоров, поиска ответов даже по самым острым проблемам.

Какими своими достижениями вы можете гордиться?

Оговорюсь сразу, это не про гордыню, а именно радость и гордость за то, что мероприятие SibLegalWeek, которое я привезла в Новосибирск, и мы вместе с другими соорганизаторами создали и проводим уже восьмой год, помогает менять город, влияет на формирование судебной практики, качество судебного представительства к лучшему. В 2020 году SibLegalWeek было признано лучшим научно-просветительским мероприятием по версии «Право.ру» — его посещают более полутора тысяч человек каждый год.

Другое достижение — это положительная оценка работы нашей компании клиентами и, как следствие, включение «Юсконсалт» в список лучших юридических компаний России (по версии «Право.ру-300»), занесение нашей компании на Доску почета Новосибирска, и мои личные достижения — включение в топовые рейтинги юристов.

Но все же, в первую очередь, я горжусь своими детьми: трехлетним сыном, и дочкой одиннадцати лет — она только что успешно сдала вступительные экзамены в художественную школу. Я очень хочу, чтобы мои дети были счастливы, а для этого нужно быть счастливой самой.

Счастье – это работа!

Кого вы считаете своими учителями, примером для себя?

Мои учителя — это мои дети, люди, которые встречаются на моем пути, и книги. Одна из ярких книг, которая изменила мое восприятие себя и Мира — «Бегущая с волками» Клариссы Пинколы Эстес. Она доктор философских наук, и мне очень близки ее мысли о добром, вечном и настоящем.

Когда в жизни мне нужно было развить то или иное качество – мне всегда приходили нужные люди

Где черпаете силы для своей столь насыщенной жизни?

Такие силы есть у каждого! Когда ты занимаешься любимыми делом, когда видишь положительный результат своей деятельности — это заряжает и окрыляет, дает силы и двигает вперед. Про себя тоже не стоит забывать, тело и душа требуют заботы и отдыха, мне помогают восстанавливаться: сон, йога, пение, общение с семьей, мечты и целеполагание. Все ресурсы есть в нас самих!

usconsult.group

Текст: Игорь Степанов

Комментарии (0)

Купить журнал: