18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Олеся Поддубная: Мой главный проект — «Премия ЗОЖ»

Учредитель «Премии ЗОЖ» активно популяризирует принципы здорового образа жизни среди россиян. На собственном примере она ежедневно доказывает: для того, чтобы отточить фигуру, улучшить самочувствие и получить энергию достаточно только желания.

Какие цели и проекты сейчас занимают вас прежде всего? Чем они сделают Новосибирск лучше?

Мой главный проект — «Премия ЗОЖ». В этом году она проходит уже в четвертый раз, и на участие в ней подано несколько сотен заявок из двенадцати регионов Сибири. Меня очень радует то, какой искренний интерес и горячий отклик вызывает это событие. Участники покажут свои достижения, и вместе со мной будут мотивировать тех, кто еще не пришел к здоровому образу жизни.

Кроме того, сейчас я собираю информацию о медитации, читаю много специальной литературы и практикую. Возможно, что через некоторое время я добавлю к комплексу моих рекомендаций советы и в этом направлении. Медитация — прекрасный способ переключиться после тренировки или насыщенного трудового дня, возможность расслабиться и пополнить запасы энергии. Также я веду свое тематическое сообщество ВКонтакте и Telegram-канал, где не только делюсь полезной информацией о ЗОЖ, питании и философии, но и освещаю различные инфоповоды Новосибирска. Я считаю, что качество городской жизни можно повысить, если привлекать внимание к актуальным проблемам, и сообща решать их. Только вместе мы сделаем наш город лучше.

Только вместе мы сможем сделать наш город лучше

Какое свое профессиональное достижение считаете ключевым?

Я сделала себя сама и посвятила жизнь тому, чтобы донести людям, насколько легко можно начать заниматься спортом. Это не требует глобальных вложений денег или времени — нужно просто сделать первый шаг. Достаточно заменить вредные привычки на физические упражнения или то, что нравится (танцы, йога, духовные практики), выработать удобный график и жить в свое удовольствие. ЗОЖ — это не просто модный тренд, это действительно образ жизни для многих современных людей. Когда ты живешь по принципам ЗОЖа, ты иначе себя чувствуешь, по-другому смотришь на мир и воспринимаешь информацию. С помощью грамотных физических нагрузок, медитации и правильного питания в организме вырабатываться эндорфины, которые снижают уровень стресса и тревоги.

Кого из женщин вы могли бы назвать примером для себя?

С детства мне очень нравилась Анджелина Джоли: она успешна в своей профессии, она — мегамама, благотворитель, посол доброй воли ООН и общественный деятель, привлекающий внимание социума к важнейшим проблемам.

В чем женская сила на ваш взгляд?

В мудрости. Мудрость женщин XXI века включает в себя многие факторы жизни — бизнес, спорт, красоту, творчество и прочее. Сегодня нет препятствий в самореализации ни для мужчин, ни для женщин. Все зависит только от собственного желания каждого человека.

тел. +7 (913) 726-99-16,
vk.com/poddubnaya.olesia,
t.me/+zPUV7sgyhNVmNzUy

Текст: Софья Колотова
Фото: Влад Гарбузов

Комментарии (0)

Купить журнал: