18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Олеся Поддубная: «Мои проекты доступны для людей всех возрастов, желающих сделать себя здоровее, сильнее и красивее»

Учредитель «Премии ЗОЖ» вдохновляет своим примером всех желающих улучшить самочувствие и внешность. Помимо популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, она уделяет внимание благотворительным проектами, в числе которых помощь сиротам, бездомным животным и людям, попавшим в трудные обстоятельства.

2021 год для меня был очень продуктивным. Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, нам удалось провести много значимых социальных и благотворительных мероприятий. Главным событием года стал проект в сфере укрепления здоровья и популяризации спорта – «Премия ЗОЖ-2021».

Я считаю, что здоровый образ жизни важен в наше время как никогда. Это не веяние моды, а актуальный тренд для каждого человека. В рамках проекта «Премия ЗОЖ» участники рассказывают, как они пришли к здоровому и активному образу жизни, демонстрируют свои достижения, а также своим примером мотивируют зрителей. В состав жюри вошли эксперты из области общественной деятельности, спорта, культуры, волонтерства, благотворительности, творчества и бизнеса.

Мой авторский проект «Прокачай себя с Олесей Поддубной» находится на финальной стадии запуска, но пока перенесен на весну в связи с ограничениями проведения массовых мероприятий. Если в «Премии ЗОЖ» участвуют люди, которые уже занимаются спортом или физкультурой, работают над своим телом и следят за питанием, то проект «Прокачай себя с Олесей Поддубной» предназначен для тех, кто еще не пришел к здоровому образу жизни. Он станет отличной моральной поддержкой и практическим действием для того, чтобы люди задумались о повышении физической активности. Конечно, каждый человек может иметь какие-то препятствия на пути к ЗОЖ — загруженность работой, отсутствие интереса, лень. Но мой опыт показывает, что при правильной мотивации находятся и время, и возможности. Не обязательно прибегать к услугам дорогостоящих специалистов — тренеров, диетологов и других, для того чтобы улучшить самочувствие, привести вес в норму, а тело — к желаемым пропорциям. Проект доступен для людей любого пола и возраста. Главное — целеустремленность в желании сделать себя здоровее, сильнее и красивее.

Я стараюсь популяризировать здоровый образ жизни и считаю, что сейчас многие люди уже обращают на это внимание и активно занимаются, либо планируют приложить силы для достижения целей. Моя цель — увлечь нашими проектами как можно больше сибиряков. Главный мотиватор — сам человек: никто не сможет вдохновить лучше собственного прогресса. Возможности вокруг нас, я сама тренируюсь при любой возможности — бегаю на свежем воздухе в парках, даю телу шаговую нагрузку на лестнице в доме. Это легко и незатратно, стоит только захотеть, выработать комфортную тактику занятий и следовать режиму. Отсутствие времени — это только отговорка. Я рекомендую каждому человеку, который жалуется на нехватку времени для спорта, завести блокнот, куда записывать, чем он занимается в течение суток. Часто обнаруживается, что день проходит непродуктивно — много времени тратится на просмотр лент социальных сетей и мессенджеров. Здоровый образ жизни начинается с грамотного распределения времени: вместо «зависания в телефоне» и наблюдения за тем, как другие люди становятся здоровее и красивее, можно включить в свой обыденный распорядок час-другой физической активности. И постепенно становиться таким же успешным человеком.

Я сделала себя сама и уверена, что каждый человек при минимальных усилиях и внутренней дисциплине может добиться впечатляющих результатов

На своей страничке  я совершенно бесплатно публикую пул эффективных упражнений и видеозаписи тренировок. Они разработаны на моем собственном опыте, я лично прошла этот путь и достигла своей нынешней физической формы. Я сделала себя сама и уверена, что каждый человек при минимальных усилиях и внутренней дисциплине может добиться впечатляющих результатов. Если регулярно выполнять предлагаемые упражнения, не надо будет тратиться на спортзал. Кроме того, я публикую рецепты правильного питания, быстрые, легкие в приготовлении и полезные для здоровья.

Постепенно здоровый образ жизни превращаются в правильную повседневную стратегию и становится естественной частью существования. Через некоторое время тренирующийся человек смотрится в зеркало и видит там совершенно другой образ. Он вдохновляется произошедшим преображением и начинает жить иначе, тщательно прислушиваясь к собственному самочувствию, меняя мировоззрение, становясь более внимательным к окружающим и открытым к миру. Я хочу, чтобы как можно больше людей присоединились к нашей философии здорового образа жизни.

В наступающий 2022 год я смотрю с оптимизмом и энтузиазмом. Я заметила очень вдохновляющую тенденцию: в Новосибирске появилось много спортивных комплексов для занятий отдельными видами спорта — гимнастикой, плаванием, баскетболом и прочими. Это значит, что каждый горожанин может выбрать свое направление и развиваться в нем. Например, в прошлом году я занималась теннисом, а в этом отдала предпочтение зимним видам спорта — встала на сноуборд.

Я планирую расширить мой проект ежегодной «Премии ЗОЖ» на сибирские регионы — Кемеровскую область, Алтайский край и другие субъекты, чтобы больше людей приобщилось к здоровому и активному образу жизни. А в последствие — масштабировать проект в столицу. Я хочу раздвинуть границы, создать событие федерального уровня. Я приглашаю к сотрудничеству потенциальных партнеров, ведь на современном этапе все, что связано со здоровьем, очень актуально для социума. При совместных усилиях наши сограждане быстрее придут к пониманию ценности здоровья. Поддержка и развитие правильных общественных ценностей в итоге обернется благополучием для всех.

Отмена пандемийных ограничений сделает 2022 год удачным для всех. Хочется, чтобы люди чувствовали себя свободнее, могли творить проекты и без препятствий ездить на отдых. В новом году, я, как эксперт в сфере здорового образа жизни, хочу пожелать всем, обязательно найти время на себя, свое здоровье, красоту и долголетие.

taplink.cc/poddubnaya.olesia

vk.com/olesia050588

WhatsApp +7 913 726-99-16

poddubnaya88@internet.ru

Текст: Софья Колотова
Фото: Гарбузов Владислав Валерьевич

Комментарии (0)

Купить журнал: