18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Компания «V.V Финанс»: с финансами — в порядке

Когда нужна крупная сумма на новое жилье и развитие бизнеса, когда необходимо рефинансировать уже имеющиеся кредиты или встал вопрос о банкротстве, на помощь приходит «V.V Финанс». О работе компании рассказывает ее владелец Василий Вологдин.

У компании «V.V Финанс» – несколько направлений деятельности. Один из наших приоритетов сейчас – сложные сделки с залогами. К нам обращаются физлица и компании, желающие получить межбанковский кредит. Допустим, то помещение, которое планируется предоставить в качестве залога, уже заложено в каком-либо банке. Наша задача в этом случае – перезаложить его в другом банке под низкую ставку и еще взять деньги сверху. И это лишь один из примеров подобных сложных сделок.

Наша специализация – ипотечный брокеридж. Порядка тридцати банков являются нашими партнерами. Также мы развиваем кредитование юрлиц и занимаемся автокредитованием. Кроме того, мы работаем как центр продажи новостроек: благодаря тому что мы сотрудничаем с застройщиками, клиентам «V.V Финанс» предоставляются особые условия.

При самостоятельном оформлении ипотеки люди зачастую не понимают, в какой банк лучше подать документы в их ситуации. К тому же если человек с банком никогда не общался, для него это как ремонт сложного механизма без технических знаний. Он вынужден вникать в эту тему, проводить не одну встречу с банком, тратить свое время. Обращаясь к нам, клиент получает поддержку эксперта, который поможет собрать все документы и отправит их сразу в несколько банков, а затем выберет лучшее из полученных решений.

Банки предоставляют нам скидки. Если человек сам пойдет в банк, у него будет ставка 8%, с нами – 7,2%. Плюс он получит приоритет по рассмотрению заявки: у нас были случаи, когда заявку рассматривали всего за двадцать пять минут. А если по клиенту пришел отказ, мы урегулируем этот вопрос, пообщавшись с банком.

Нередко к нам обращаются уже получившие отказ в ряде банков. Даже если у клиента за спиной двадцать отказавших банков, мы найдем двадцать первый, который согласует кредит. Возможно, ставка будет отличаться от среднерыночной, но и здесь есть выход: через полгода мы можем рефинансировать данный кредит уже в другом банке.

Порядка тридцати банков являются партнерами «V.V Финанс»

Люди с плохой кредитной историей, самозанятые, ИП, мамы в декрете, иностранные граждане – со всеми этими категориями мы работаем. Но и при отсутствии подобных проблемных факторов люди приходят к нам, чтобы иметь качественное сопровождение при оформлении максимально выгодной по условиям ипотеки.

Сотрудники «V.V Финанс» ведут сделки по недвижимости. То есть клиент может получить услугу «под ключ»: выбор подходящего объекта (как в новостройках, так и во «вторичке») плюс ипотека.

Мы также предлагаем комплексные решения для агентств недвижимости и застройщиков. Берем на себя все сложности по оформлению ипотеки и передаем заказчику клиента с уже полученным кредитным решением.

Отдельно скажу о работе с юрлицами. Очевидно, что компания в первую очередь обращается за кредитом в тот банк, где у нее открыт расчетный счет – там, предположим, получает отказ. Второй банк – и вновь отказ. Чтобы не ходить по замкнутому кругу, такой клиент просит помощи у нас. Сейчас кредит на бизнес взять непросто, у нас же все получается быстрее и выгоднее. Отмечу, что мы можем работать полностью дистанционно – по всей России. Клиент обрисовывает проблему, отправляет свои данные, а мы, отталкиваясь от его истории, подбираем адекватный данной ситуации банк среди партнеров.

Возвращаясь к физлицам, хочу добавить, что к нам в том числе приходят люди с высокой кредитной нагрузкой. На плечах такого клиента может быть сразу несколько кредитов – мы объединяем их в один, долги гасятся, а новый единственный кредит выплачивается по заниженной ставке.

«V.V Финанс» предоставляет услуги по банкротству физлиц. И мы успешно реабилитируем клиентов со сложной кредитной историей: банки вновь начинают лояльно общаться с ними и предоставлять кредиты, несмотря на проблемный бэкграунд.

У нас клиенты получают бесплатную консультацию, они могут сразу рассчитывать на корректную обратную связь по своей проблеме. Мы бесплатно проверяем кредитную историю, даем рекомендации, как ее улучшить, советы по рефинансированию и т.д. Мы уверены в своем профессионализме, поэтому оплату с клиента берем только по результату.

2021 год для нашей компании как для ипотечного брокера был, безусловно, удачным. Наблюдался ажиотаж, связанный с льготной ипотекой. И в целом в первой декаде 2021-го было снижение ставок по вторичному и первичному жилью до минимума, что создавало хайп вокруг темы покупки недвижимости. С середины года, когда ставку начали повышать, люди уже стали задумываться, однако на фоне первоначального повышения все равно был прирост клиентов – из-за ожидания, что ставку поднимут еще больше. Очень хорошо в этом году зашел такой продукт, как рефинансирование. Три-пять лет назад люди набрали ипотеки под 13-15%, а в начале 2021-го на фоне резкого падения ставки многие приходили именно за рефинансированием. Резюмируя, я не назову этот год легким, но абсолютно точно он был плодотворным.

ул. Романова 39, оф. 304, 305, тел. (383) 359-6071, (983) 002-3317, vvfinance.ru.

Комментарии (0)

Купить журнал: