18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Ольга Косарева: «За пять лет нам удалось сформировать и развить сбалансированный, высокотехнологичный стоматологический мир»

Стоматология – это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей науки. На плечах хрупкой женщины, директора стоматологической клиники «РекоменДент» Косаревой Ольги Сергеевны лежат непростые обязанности — ее задача удерживать клинику на вершине технологического прогресса, внедрять новейшее оборудование, материалы и методы лечения, повышать квалификацию действующих специалистов. Ведь улыбка — это визитная карточка любого человека, а здоровые зубы — это качество его жизни.

Каким было начало вашего карьерного пути? Какие трудности преодолеть?

Мне довелось стоять у истоков создания клиники, так сказать начинать все с нуля. Меня — вчерашнюю студентку, привели и сказали: «Управляй». Я дневала и ночевала в своем, тогда, крохотном рабочем кабинете. Писала планы развития, училась быть руководителем, общаться с людьми. Да что там говорить, я знала всех пациентов клиники, с каждым, можно сказать как с родным. Я в роддом уходила фактически из клиники, а из роддома почти сразу на работу.

Учась в медицинском я даже представить не могла, что свой долг Гиппократу я буду отдавать не как доктор, а как управленец.

Путь от начала до сегодня не был простым, и трудности безусловно были, но это закономерно – к успеху легкими дорогами не ходят.

Чем вы гордитесь, что считаете основным своим профессиональным достижением?

Сложно выделить что-то одно, ведь не важных вещей, по моему мнению, не существует.

В целом за пять лет нам удалось сформировать и развить сбалансированный, высокотехнологичный стоматологический мир, в котором есть все необходимое для качественного решения любых, даже самых сверхсложных, задач.

Это и сам проект клиники, в котором учтены все нюансы и диагностический сегмент, и собственная зуботехническая лаборатория, сервис, система лояльности и конечно же команда специалистов, проверенная годами — все это маленькие винтики в большом, хорошо облаженном механизме, и это несомненно повод для гордости.

Кадровый вопрос всегда стоит очень остро, по каким критериям вы определяете, подходит ли специалист для работы в вашей клинике?

На первом месте конечно же стоят профессиональные качества, опыт. Но это лишь верхушка айсберга. Человек должен любить то, чем он занимается, и как умею, я стараюсь почувствовать это, принимая сотрудника в команду. Когда человек влюблен в свою профессию, когда он на уровне вибраций чувствует «боли» пациента, тогда он бесценен, для медицины особенно.

Главные цели вашего бизнеса на ближайший год?

Будем продолжать совершенствовать то, что уже существует. Планируем открытие еще одной клиники.

А еще в текущем 2021 году мы вложили огромный ресурс в создание платформы для профессионального обучения врачей-стоматологов, как задел на будущее, и в следующем году наша задача — реализовать этот проект в максимальном объеме. Взрастить достойное поколение лечащих специалистов — это, на наш взгляд, такая же важная миссия как и лечить людей.

ул. Салтыкова-Щедрина, 118,
ул. Фрунзе, 4,
тел. (383) 340-40-40
recomendent.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: