18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Алена Йылмаз и Наталья Кошелева — создатели международной академии косметологии «МАК»

Врач-косметолог, сертифицированный тренер по контурной пластике лица, ботулинотерапии, нитевому лифтингу и интимной контурной пластике Алена и ее коллега по косметологии, а также стартап-менеджер с высшей ступенью MBА Наталья объединились и направили свои силы на помощь молодым талантам. Их Международная академия косметологии «МАК» дает возможность специалистам бьюти-сферы повышать квалификацию и накапливать опыт.

Алена: Мой путь в мир косметологии начался в 2007 году. Учась в медицинском университете, я параллельно работала, используя любую возможность получить дополнительные знания о косметологии: участвовала в профессиональных конгрессах, мастер-классах, семинарах. На третьем курсе я прошла переквалификацию в сестринскую косметологию, затем была ординатура и врачебная косметология. Наблюдая ситуацию на рынке косметологических услуг, я пришла к мысли, что мой опыт будет очень полезен молодыми специалистами. Он поможет им быстрее достигнуть профессиональных высот и подстрахует от ошибок. Так родилась Международная академия косметологии «Мак», в которой я являюсь тренером по блоку инъекционной косметологии. На данный момент в нашей академии прошли обучение сотни студентов, специализируясь на разных направлениях – от эстетической косметологии до врачебной.

Наталья: До прихода в косметологию я работала в медийной сфере, получила высшую ступень MBА, практиковала как бизнес-тренер и стартап-менеджер, а также была напрямую причастна к нескольким известным медиа-проектам. В 2015 году я на собственном опыте столкнулась с тем, что даже ответственное обучение и постоянное повышение квалификации не закрывает потребностей в получении современных и актуальных знаний. Поэтому в 2019 году я занялась организацией образовательного процесса для косметологов.

 

Алена: Главная цель на ближайший год — развитие Академии. Вообще задач и планов очень много – это радует и вдохновляет. Сейчас у нас в разработке находится ряд интересных учебных программ, организация визитов топовых специалистов России и зарубежья, которые будут проводить образовательные мероприятия для наших студентов. Также мы планируем развитие франшизы Академии в российских регионах.

Наталья: Мы намерены активно развивать сферу онлайн-образования, проводить косметологические конгрессы с участием спикеров из разных стран мира. С помощью дистанционных технологий мы планируем создать мощную онлайн-школу, как для начинающих специалистов, так и для опытных профессионалов, желающих повысить свой уровень. Отдельным и важным сегментом в этой деятельности станет обучение тренерству в косметологии. Кроме того, в наших планах организация и проведение премии «Косметолог года», которая станет значимым профессиональным событием в российской косметологии.

Текст: Софья Колотова
Фото из архивов пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: