18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Светлана Чорняя: «Моя цель – освещение тем женского здоровья и красоты, о которых мало говорят в публичном пространстве»

Красота является отражением здоровья, поэтому в работе важно применять комплексный подход – считает врач-косметолог Светлана Чорняя. В своей практике она придерживается постулатов холистической и превентивной медицины и не просто проводит процедуры, а гармонизирует облик пациента.

Как вы пришли в профессию?

Я – косметолог-дерматовенеролог и трихолог. Изначально была терапевтом в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2, а также работала заведующей отделения трансфузиологии (службы крови). Благодаря образованию и профессиональному опыту, у меня сложилась комплексная парадигма в косметологической практике. Например, если пациентка желает поставить липолитик, то я рекомендую сдать анализы на витамин D, инсулин и провести прочие необходимые исследования. Таким образом мы сначала разбираемся со статусом здоровья человека, а потом уже работаем над его внешностью. Мне важно нести красоту и омоложение через баланс всего организма. Часть моих пациентов – это женщины среднего возраста, пережившие развод, которые приходят в состоянии стресса, и деликатные косметологические процедуры имеют для них не только медицинский, но и психологический эффект. Визуальные результаты получаются настолько органичными, что даже близкие подруги этих дам не могут догадаться, в чем причина перемен.

Природа сотворила каждого из нас в единственном экземпляре, поэтому не нужно «перекраивать» лицо

Какие тенденции в современной косметологии вы поддерживаете?

Я рада, что наконец-то уходит тренд на стандартно-красивые лица с одинаково поднятыми скулами, изогнутыми бровями и миндалевидными глазами. Сейчас актуальны естественность, натуральная красота с подчеркнутой индивидуальностью. Природа сотворила каждого из нас в единственном экземпляре, поэтому не нужно «перекраивать» лицо, а достаточно с помощью специалиста подчеркнуть достоинства и нивелировать недостатки. Главным принципом для ответственного профессионала должен быть девиз классической медицины: «Не навреди». В работе необходимо учитывать все противопоказания и даже отказываться от каких-то процедур, если они идут в ущерб гармоничности образа клиента.

Чем вы гордитесь: какое свое профессиональное достижение считаете ключевым?

Солидную часть моего времени помимо практики, руководства дистрибуционным бизнесом и обучения начинающих косметологов, занимает просветительская деятельность. Недавно в центре Royal Gracia мы начали проводить бесплатные встречи с узкими специалистами. Мы будем ежемесячно приглашать гинекологов-эндокринологов, пластических хирургов, нутрициологов, диетологов и других врачей. На таких «днях открытых дверей» гости смогут обсудить проблемы и задать интересующие вопросы: как организм меняется с возрастом, насколько необходимы пластические операции и какой должна быть грамотная реабилитация после них. Моя цель – не устраивать рекламные презентации врачей, а освещать важные темы женского здоровья и красоты, о которых мало говорят в публичном пространстве. Эти мероприятия будут анонсироваться в моем инстаграме.

Топ-3 целей вашего бизнеса на ближайший год?

Развивать деятельность клуба, расширять направление дистрибуции и доносить идеи целостного, гармоничного подхода к красоте. Также в перспективе есть проект моего личного мотивационного коучинга.

Регистрационный номер лицензии: ЛО-54-01-006177

ул. Восход, 46

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: