18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Марина Белкина – о бьюти-рекордах салонов «Марлен»

Двенадцать лет владелица салонов «Марлен» ежедневно работает для того, чтобы сделать красоту доступной максимальному количеству женщин. Стабильно растущая сеть уже вышла не только за пределы родного города и страны, но и континента.

С чего начался ваш бизнес?

С удачной идеи и правильно интерпретированного запроса общества. Восемнадцатилетней студенткой я посещала процедуры депиляции. Несмотря на то, что салон находился на окраине города, там всегда было много посетителей. Я поняла, что депиляция – очень востребованная косметологическая услуга, ведь каждая девушка хочет быть красивой. Это вдохновило настолько, что я прошла обучение и открыла студию депиляции по доступной цене. Я постоянно совершенствовалась, изучала видеоуроки профессионалов, проходила курсы, а затем создала собственную авторскую методику.

На старте, вероятно, пришлось преодолеть немало трудностей?

Через три месяца после начала работы нашего салона собственник потребовал освободить арендуемое отремонтированное и обжитое помещение. Тогда передо мной встал выбор: продолжить работу или свернуть проект. Как бы ни было сложно, я двигалась вперед, при этом совмещая бизнес с учебой на очном отделении. Не могу сказать, что это были единственные трудности – за двенадцать лет случались разные неприятные ситуации: предательство единомышленников, обманы подрядчиков, происки конкурентов. Однако клиентов становилось все больше, сеть росла и развивалась.

Какое достижение компании считаете главным?

Обеспечение демократичных цен при уникальности услуг. Двенадцать лет мы следуем миссии своего бизнеса – делать красоту доступной каждой женщине. Этот корпоративный подход подкрепляется личными качествами сотрудников, внимательностью к клиентам и тактом.

«Марлен» ждет очередной рекорд: открытие десяти салонов в Москве

Поделитесь бизнес-целями на предстоящий год.

Сентябрь для нас – месяц планирования: ежегодно в это время мы определяем главные задачи, исходя из имеющихся финансовых и кадровых ресурсов. На 2021 год мы планировали выйти на стабильную рентабельность, увеличить оборот на тридцать процентов, открыть «Марлен» в США и запустить несколько салонов в России, а также прийти к единому стандарту оказания услуг. Часть целей уже реализована – например, 15 октября нас ждет очередной рекорд: мы будем отрывать десять салонов в Москве.

Расскажите об актуальных бьюти-трендах осенне-зимнего сезона.

Предстоящий сезон поддержит ориентир на естественную красоту. В моде здоровая, гладкая кожа, ухоженные волосы, брови и ресницы натурального оттенка. В макияже актуальна природная гамма: зеленый цвет, коричневый, бежевый.

Сеть салонов «Марлен» постоянно предлагает гостям интересные акции, новые процедуры – каких предложений ждать в ближайшее время?

«Марлен» каждый месяц запускает акции и для постоянных и новых клиентов. Так, например, сейчас новым гостям мы дарим двадцать процентов скидки. Также мы запускаем акцию «один плюс один равно три» и предлагаем лазерную эпиляцию глубокого бикини всего за восемьсот рублей.

тел. (913) 012-8585

салонмарлен.рф

Текст: Софья Колотова

Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: