18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Женщина в бизнесе Кристина Дель

Автор всероссийского проекта «Женщина в Бизнесе – ЖЕНЩИНА», организатор премии «Женщина в Бизнесе», сопредседатель НОО «ОПОРА РОССИИ».

Старт моего карьерного пути пришелся на начало нулевых: в семнадцать лет я устроилась продавцом-консультантом в первом новосибирском бутике, зарабатывала три тысячи рублей в месяц. Вообще, у меня была и есть насыщенная профессиональная жизнь. Я открывала первую сеть кофеен в городе в качестве управляющей. В ресторанном бизнесе была в целом около шести лет. В конце 2007 года переехала в Уфу и открыла компанию по торговле строительными материалами. Кризис 2009-го заставил вернуться в Новосибирск – я запустила клининг и параллельно работала в найме. А еще возила греческие православные иконы в Россию оптом.

В 2016 году я нашла себя: в рамках НОО «ОПОРА РОССИИ» возглавила комитет по развитию женского предпринимательства и стала проводить проект «Женщина в Бизнесе – ЖЕНЩИНА». В течение пяти лет он был представлен в разных городах России, на сегодня его прошли уже около пяти тысяч участниц. Это стабильный, масштабный проект, который помогает женщинам в развитии своего дела, дает инструменты и систему, обучает гибким навыкам.

Своими ключевыми качествами считаю несгибаемость и позитив. Никогда не сдаюсь и не соглашаюсь на меньшее. Не сдалась и не упала духом ни тогда, когда осталась одна с маленьким ребенком без средств к существованию, и ни в один из трех кризисов, которые выпали на мой предпринимательский путь.

Мои главные цели на год – открыть пять филиалов, активировать продажу франшиз, а также успешно выйти в онлайн.

Комментарии (0)

Купить журнал: