18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Спасает красота и не только: история Миссис Новосибирск International-2021 Екатерины Марченко

Сочетание красоты и доброго сердца действительно способно спасти мир или, по крайней мере, город. История клинического психолога, мастера трансформации, игропрактика, Миссис Новосибирск International-2021 Екатерины Марченко это доказывает.

По первому образованию я юрист, по второму – психолог: именно в этой сфере помощи людям я смогла найти свое предназначение. Я закончила факультет психологии НГУ, кроме того, проходила обучение в Научно-исследовательском институте клинического гипноза в Москве. Фундамент моего профессионального подхода – эмерджентные трансформационные игры, одна из ключевых целей которых – сбалансировать работу правого и левого полушарий мозга. Моя основная аудитория – женщины, поэтому могу назвать себя именно женским психологом. Также я являюсь тренером корпорации MGA.

2021 год оказался для меня в определенном смысле поворотным. Дело в том, что я стала победительницей конкурса красоты, грации и таланта «Миссис Новосибирск International-2021». Потом отправилась представлять наш город на Международном конкурсе «Миссис-2021», проходившем в Сочи: там я тоже выиграла главную корону – «Миссис Россия Вселенная». Теперь с нетерпением жду, когда откроют границы – тогда состоится конкурс «Миссис Вселенная». По предварительной информации, он пройдет в Сеуле. Но точной локации пока не называют – в нынешней ситуации пандемии царит неопределенность, уже ставшая для всех привычной.

Титулы в конкурсах красоты важны для меня тем, что дают возможность творить добрые дела громко, вдохновлять максимальное число людей на хорошие, бескорыстные поступки. Я активно занимаюсь благотворительностью и стараюсь найти как можно больше ресурсов и единомышленников, чтобы менять мир к лучшему, делать его светлее. Сколько себя помню, я всегда старалась прийти на выручку окружающим, а еще с раннего детства я помогала бездомным животным. Я счастлива, что сейчас могу участвовать в создании масштабных благотворительных проектов.

Я счастлива, что сейчас могу участвовать в создании масштабных благотворительных проектов

15 октября в содружестве с «ОПОРА-Созидание», «Миссис Новосибирск International» и приютом «Верность» я готовлю большое мероприятие «Доброе сердце». Это проект милосердия и благородства, цель которого – хоть немного упростить жизнь бездомных зверей. Все мы понимаем, как тяжело приходится животным, лишенным нормального крова, – особенно с учетом сложных климатических условий Сибири. Им предстоит суровая зима, и чтобы пережить трудный сезон, в первую очередь нужна еда. Среди приоритетных задач октябрьского события – закупка питания и сбор необходимых медикаментов. Я очень надеюсь, что у нас получится привлечь внимание общественности, возможно, удастся выйти на долговременное сотрудничество со спонсорами, социально ориентированными компаниями, которым небезразлична судьба животных.

У меня самой в семье – семь четвероногих друзей, и только двое из них – купленные, породистые. Остальные – большие собаки, которых я подобрала на улице. Все они были травмированные, с серьезными ранами. Их тяжело было пристроить в добрые руки, и я решила, что раз уж взяла на себя роль их спасителя, то пусть остаются с нами. Собаки уже много лет живут в нашем доме, они стали такие холеные, ладные, а главное, любимые всей семьей.

Материал из номера:
«Собака.ru» сентябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал: