18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Формула красоты Ирины Дякон

Принцип работы врача-косметолога Ирины Дякон заключается в тщательном сборе анамнеза, педантичном анализе стратегий и поиске оптимального решения. При таком профессиональном подход ее пациенткам достаточно выкроить лишь час в месяц, чтобы сохранять и поддерживать красоту.

Какие проблемы, связанные с внешностью, вы чаще всего наблюдаете у современных бизнес-леди?

Как правило, это очень загруженные женщины, испытывающие постоянный стресс, практикующие ненормированный рабочий день и страдающие от нарушений сна. К тому же часто эти девушки курят либо находится в тех кругах, где вынуждены дышать сигаретным дымом. В результате у них появляются морщины и ярко выраженные слезные борозды под глазами, а кожа лица становится уставшей, тусклой, серой.

Как такой женщине сберечь свою красоту и вернуть свежесть – что нужно или, напротив, не стоит делать?

Кожа всегда должна быть под защитой косметических средств, подобранных по типу, времени суток и сезону. Следует помнить о ежедневном уходе, в котором обязательно используется косметика, содержащая антиоксиданты. Также нужно избегать загара без солнцезащитного крема.

Ежедневный уход должен включать косметические средства с антиоксидантами

Хотя бы раз в месяц необходимо обращаться к профессиональной помощи, посещая своего косметолога. На специальный уход нужно выделить минимум час в месяц, чтобы врач мог оперативно оценить, в какой момент требуется та или иная процедура. Тогда грамотный профессионал, работающий на результат, сможет поддерживать достигнутый эффект. Вместе с пациенткой мы определяем комфортный ритм, в котором она будет приходить на приемы, сочетающие корректирующие и поддерживающие процедуры. К тому же я подробно расписываю необходимый фоновый уход за кожей – с использованием индивидуально подобранных средств из проверенных профессиональных линеек.

Какие косметологические процедуры вы бы назвали наиболее действенными?

Я считаю, что инъекционные методики позволяют решить максимально широкий спектр задач: увлажнение кожи, выравнивание ее тона, борьба с излишней пигментацией. Также «уколы красоты» позволяют разгладить морщины, создать желаемую форму губ и даже скорректировать черты лица. Мне нравятся эти процедуры из-за выраженности их результата и контролируемого точечного воздействия. Ботулинотерапия, плазмолифтинг, биореструктуризация, плацентарная терапия, контурная пластика, а также мезотерапия, биоревитализация и нитевой лифтинг быстро преображают внешность женщины, не требуя оперативного вмешательства, поэтому их можно назвать доступной альтернативой дорогостоящим манипуляциям хирургов.

Насколько ваш стиль работы соответствует вашему характеру?

Я очень долго анализирую исходные данные, сравниваю возможные подходы и принимаю решение, когда вся информация собрана. Считаю, что это характеристика настоящего врача. Кроме того, я постоянно слежу за новинками отрасли и актуальными трендами мировой косметологии, ведь я – человек, которому необходимо постоянно развиваться, получать новые знания, досконально исследовать сферу со всех сторон. В области медицины я сначала получила образование педиатра, а затем дерматовенеролога и косметолога. Современная косметология импонирует мне тем, что она развивается с невероятной скоростью, меняя людей, делая их привлекательнее, а мир – гармоничнее.

ТЦ «Юпитер»
ул. Гоголя, 15
тел. +7 (913) 418-3885

Текст: Софья Колотова
Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: