18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Лофт-квартал оригинально переосмыслил брутальное наследие «Фабрички»

Он преобразил промышленную улицу с заброшенными заводскими корпусами и наполнил ее искусством, которое доступно для всех желающих.

Одно из зданий Лофт-квартала – галерея дизайна GRUNGE – знакомит новосибирцев и гостей города с творчеством талантливых современных художников, ремесленников, фотографов.


Помимо мебели, предметов декора и отделочных материалов, в галерее дизайна GRUNGE представлены картины и арт-объекты

Формат «выставка-продажа» позволяет не просто созерцать произведения сибирских мастеров, но и приобретать понравившиеся экспонаты. Нередко в GRUNGE приезжают дизайнеры в поисках неповторимых вещей, которые добавят креативности домашнему или офисному пространству.

В Квартал на Фабричной также входит торгово-выставочный комплекс CUBIC. Это первый в городе представитель карготектуры – контейнерной архитектуры, которая сегодня завоевывает крупнейшие мегаполисы планеты. Здание собрано из морских сорокафутовых контейнеров. Каждый из них – это отдельный шоурум, офис или студия. Также для посетителей CUBIC открыта кофейня FoodBox в актуальном стиле экоминимализм. К слову, проект заведения вошел в лонг-лист премии Russian Project 2020.

В Лофт-квартале регулярно проходят разноплановые ивенты: офлайн- и онлайн-встречи с известными дизайнерами, лекции, мастер-классы, фестивали. Среди значимых событий 2021 года – CUBIC Graffiti Fest, фактически подаривший Новосибирску галерею под открытым небом. В фестивале приняли участие художники-граффитисты из разных точек мира – Берлина, Минска, Москвы, Петербурга, Кемерово, Новосибирска. Разрисованная территория рядом с ТВК CUBIC стала концептуальным украшением города. А еще Лофт-квартал – идеальная площадка для атмосферных фотосетов, съемок клипов. Это яркое и дружелюбное по отношению к гостям пространство. Неслучайно оно считается новым местом свадебного «паломничества» – снимки счастливых молодоженов здесь получаются действительно запоминающимися.

  • Предметы современного искусства
  • Творческие ивенты
  • Пространство для фотосессий

Галерея дизайна GRUNGE, Фабричная ул., 25

ТВК CUBIC, Фабричная ул., 27

Места:
Галерея дизайна GRUNGE

Комментарии (0)

Купить журнал: