18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Кафе «Кадриль» приглашает вкусно провести время и отдохнуть на природе, не покидая города

Деревянный дом в тени сосен, неспешные прогулки, аромат шашлыков, душевный разговор в кругу друзей – кажется, что речь о загородном пикнике? Вовсе нет, за этой медитативностью далеко ехать не придется – «Кадриль» находится в сердце сибирского мегаполиса.

Кафе расположилось в так называемом «новом центре» города, рядом с метро «Октябрьская». Впрочем, попадая сюда, мгновенно забываешь о соседстве с шумной магистралью и насыщенной деловой жизнью. Возможно, причина в том, что это место обладает слегка сказочной атмосферой. Рядом высотки, но ты – в параллельной реальности, где утопающая в зелени деревянная «избушка» встречает гостей сытным столом.

Русский колорит читается не только в стилевом решении кафе, но и в выборе блюд. Основа меню – любимая классика русской кухни. Можно начать трапезу со сборной солянки, приправленной сметаной и зеленью, попробовать уху, сваренную по старорусскому рецепту, или Новониколаевский борщ, который подается с салом и горчицей. Особенно хороши в «Кадрили» мясные блюда, приготовленные на углях: шашлык из свинины, язык с хреном и зеленью, свиные ребрышки. Для тех, кто красному мясу предпочитает рыбу или птицу, подают нежный лосось, курицу барбекю и куриное филе в лимонном соусе. Идеальным дополнением к основным блюдам станут свежие салаты и сезонные овощи на гриле. Когда очень хочется махнуть с семьей или друзьями за город, но нет такой возможности, «Кадриль» выручит на сто процентов. Вкусные посиделки в окружении камерного леса можно устроить в любой момент, не тратя время на дорогу.

Шашлык из свинины

Шашлык из свинины

Сытная сковорода

Сытная сковорода

Курица барбекю

Курица барбекю

Желающие основательно подкрепиться могут попробовать Сытную сковороду с тремя видами мяса, картофелем и луком или беспроигрышный вариант – домашние пельмени со сметаной. Радует кафе и арсеналом напитков – от ягодных морсов и травяных чаев до фирменных настоек (хреновуха облепиховая, смородиновая, имбирная, вишневая, с клюквой). На закуску отлично подойдет салат «Сибирский кедр» с кедровыми орешками, соленые грузди, драники со сметаной или блины с разными начинками – с семгой, мясом, грибами. А в качестве сладкого завершения трапезы «Кадриль» угощает яблочно-грушевым пирогом и десертом «Таежное зимовье» с брусникой, орехами и медом.


В кафе «Кадриль» блюда готовят из свежайших продуктов от местных фермеров

Кафе гордится своим сотрудничеством с местными фермерами. Благодаря поддержке локального производителя в распоряжении поваров всегда качественные ингредиенты первой свежести: мясо, молочные продукты, овощи, фрукты, ягоды.

Пельмени домашние со сметаной

Пельмени домашние со сметаной

Овощи на гриле

Овощи на гриле

Язык с хреном и зеленью

Язык с хреном и зеленью

Свиные ребра

Свиные ребра

Стратегия «Кадрили» – развиваться, сохраняя традиции. Поэтому к старым добрым рецептам здесь относятся с большим уважением и если вносят какие-то корректировки, то делают это очень аккуратно. Вместе с тем меню регулярно обновляется, вот и сейчас гурманов ждут новинки летнего сезона.

Кафе работает уже больше пятнадцати лет, увеличивая число постоянных гостей. Открывшийся в середине нулевых маленький летник сменился большим домом, в котором принимают круглый год. При строительстве здания было решено не спиливать растущие на территории деревья, а сделать их частью интерьера. Мощные стволы органично вписались в экостилистику кафе, базовым материалом которого стала древесина. Команда «Кадрили» ухаживает за живописным пространством вокруг здания, занимается реставрацией и озеленением парка. К слову, парк на этом месте существует примерно с тридцатых годов прошлого века. Чтобы добавить природной локации колорита, в частности, был создан оригинальный фонтан, рядом с которым гости любят устраивать фотосеты.

 

Ключевое направление кафе – проведение праздников. Дни рождения, свадьбы, выпускные вечера, корпоративы, новогодние застолья получаются здесь особенно душевными, уютными. Живая музыка, простор для танцев и прочих активностей, в том числе на улице – все это делает «Кадриль» одной из самых удачных ивент-площадок города. А поскольку меню можно справедливо назвать универсальным (даже привередливые апологеты ЗОЖ найдут подходящие блюда), все гости останутся сытыми.

ул. Кирова, 44а, тел. (383) 214-2503, kafe-kadril.ru

Текст: Екатерина Филиппова

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: