18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

«Что может сделать каждый из нас? Начать с себя. Этот принцип применим и к компаниям, и к людям»

О том, как ускорить развитие нашего города общими силами, рассказал Николай Шилов, управляющий Новосибирским отделением №8047 ПАО «Сбербанк».

В Сбере принята и успешно работает стратегия трансформации бизнеса, которая учитывает экологические или ESG-факторы. Мы выделяем три главные составляющие стратегии. Первая – уменьшение воздействия на окружающую среду, куда входит не только ответственное использование природных ресурсов, но и финансирование «зеленых» проектов, и содействие отраслевым инновациям. Вторая – социальное развитие: поддержание доступности услуг для всех категорий населения, финансовая и экологическая грамотность персонала, клиентов, партнеров банка. И третья – корпоративное управление и экономическая устойчивость. Это позволяет Сберу оказывать положительное влияние на экологию и формировать соответствующую культуру.

Применительно к Новосибирской области могу привести два свежих примера. Первый – в мае сразу на нескольких локациях мы проводили экологический субботник и высадили в общей сложности 21 000 деревьев разных пород. Второй – 5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, состоялся наш «Зеленый марафон». Цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и рассказать жителям России, как они могут помочь в их решении. В Новосибирске в качестве бегунов и группы поддержки приняли участие более шести тысяч жителей и гостей нашего города.

Что может сделать каждый из нас? Начать с себя. Этот принцип применим и к компаниям, и к людям. Я рад, что каждый наш проект экологической, социальной, спортивной направленности всегда находит поддержку со стороны представителей власти, бизнеса, партнеров и клиентов банка.

Комментарии (0)

Купить журнал: