18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

«Новосибирск будущего – это город с безопасными товарами и качественным медицинским оборудованием»

Сертифицированная продукция на рынке Новосибирска – гарантия качества для потребителей и результат работы группы компаний «Деловая Евразия». За «технику безопасности» в городе отвечает генеральный директор организации Татьяна Полякова.

Новосибирск будущего для вас – это?

Город с безопасными товарами для детей и взрослых и качественным медицинским оборудованием. Город с маркированной продукцией, а это значит, что каждый потребитель может проверить, где произведен товар и как он попал на полку магазина. Город, в котором производитель и продавец несут реальную ответственность за продаваемый товар перед его жителями.

И в этом городе вы защищаете людей от несертифицированной продукции.

Защищает государство, а мы помогаем ему в этом. За последние несколько лет в области сертификации продукции приняты новые законы и существенные поправки в действующие нормативные акты. Для повышения эффективности мер, направленных на борьбу с фальсификатом, началась обязательная маркировка товаров в России, изменились правила торговли и учета продукции, при этом изменения в законодательстве происходят постоянно. В связи с этим, в 2019 и 2020 годах закрылись недобросовестные испытательные лаборатории и центры по сертификации, что повлекло аннулирование разрешительных документов на товары. Для многих предпринимателей оформление новых сертификатов и деклараций – серьезная статья расходов, поэтому наша компания постаралась найти решение для каждой ситуации, в том числе оказывая услуги с отсрочкой платежа, тем самым, не допуская простоя производства и реализации продукции. При этом новые документы выдавались после проведения реальных испытаний, подтверждающих качество и безопасность товаров.

Какие услуги вашей компании вы видите наиболее перспективными для развития Новосибирска?

Прежде всего мы призваны помогать бизнесу. А бизнес в свою очередь меняет город к лучшему – это бесспорный факт. В числе услуг нашей компании есть несколько направлений, которые этому способствуют.


Прежде всего мы призваны помогать бизнесу. А бизнес в свою очередь меняет город к лучшему

Первое – удаленный специалист по сертификации. Заказчик заключает договор на ежемесячное сопровождение и получает помощь квалифицированного сотрудника, который берет на себя все вопросы, связанные с получением протоколов испытаний, оформлением сертификатов и деклараций, а также полноценно участвует в жизни компании. В его обязанности входит взаимодействие с таможенными брокерами, разработка внутренней технической документации, ведение бюджета, учет разрешительных документов и многое другое.

Во-вторых, мы помогаем начинающим предпринимателям, а также тем, кто планирует запустить новое направление бизнеса. И здесь очень важен индивидуальный подход, ведь всего одна ошибка может привести к серьезным убыткам. Например, если неправильно прописать наименование продукции в разрешительных документах, можно потерять часть рынка, что существенно отразится на коммерческих результатах.

В Новосибирске есть проекты, которые выросли до масштабов сети, в том числе и благодаря нам. При этом мы помогли этим клиентам на двадцать процентов снизить предполагаемые расходы по сертификации продукции и другим услугам. Это наш вклад в будущее Новосибирска – безопасный, комфортный город, привлекательный для развития бизнеса и создания семьи.

ул. Восход, 20, БЦ «Восход-20», оф. 313б, тел. (923) 777-3477, (800) 222-3476, gkde.ru

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: