18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Тимофей Иконников: «В Fermoll продаются только те продукты, которыми я могу накормить свою дочь»

Основатель сервиса по доставке натуральных фермерских продуктов Fermoll Тимофей Иконников ставит перед компанией масштабную задачу – вернуть России статус сельскохозяйственной мировой державы и сделать Новосибирск ее столицей.

Как Fermoll планирует завоевать мир?

Сегодня идет тренд на осознанность и здоровый образ жизни. И все больше людей, как и я когда-то, задумываются о том, где найти натуральные фермерские продукты для себя и своих детей. При этом нам хочется не только быть уверенными в качестве продукции, но и получить хороший сервис с возможностью доставки на дом. Fermoll отвечает этим запросам. Наша миссия – накормить всю Россию свежими продуктами, выращенными без химии и пестицидов. Более того, мы помогаем и фермерам, формируя дополнительный спрос на продукцию. В свою очередь это подвигнет их на новые свершения – засеять новые поля, создать новые фермы для скота, что отразится на развитии сельского хозяйства в целом.

Fermoll растет очень быстро. Вскоре мы начнем продавать франшизу. И если сегодня мы спровоцировали повышенный спрос на фермерские продукты в Новосибирске, то в будущем вернем России статус сельскохозяйственной державы номер один в мире.

Амбициозное заявление.

Конечно, я понимаю, что процесс перестройки требует времени. Однако уже сегодня каждый из нас может формировать у наших детей осознание того, что выбор в пользу натуральных продуктов и бережного отношения к экологии – это вклад в будущее. Знаете, как меняется сознание космонавтов? Они вылетают на орбиту и видят Землю через окно иллюминатора – маленькую с тоненьким колечком атмосферы вокруг. Именно она нас защищает в огромном «черном» космосе, а мы ее уничтожаем, ежедневно разрушая экологию. И чтобы это понять, не нужно лететь в космос. Каждый из нас может сделать свой вклад в натуральное хозяйство, а также использовать многоразовые стаканы для кофе и сумки вместо полиэтиленовых пакетов.


Наша миссия – накормить всю Россию свежими продуктами, выращенными без химии и пестицидов

С такими взглядами на жизнь вы, наверняка, задумываетесь о создании других экопроектов?

Наши клиенты активно просят нас открыть предприятие по переработке тары от наших продуктов. Это классная идея, но пока ее возможно реализовать лишь в формате экоколлаборации. Мы готовы к сотрудничеству с инициативными людьми и компаниями, которые способны помочь нам в решении этого вопроса. Со своей стороны мы можем организовать системный сбор упаковки с помощью курьеров. И, конечно, предоставим льготные условия поставки фермерских продуктов нашим партнерам.

При этом, чтобы сделать город лучше, необязательно развивать исключительно экологические инициативы. К примеру, цель другого моего проекта – улучшить качество услуг такси. Наша компания является крупнейшим партнером сервисов «Яндекс.Такси» и Uber по адаптации водителей к современным системам. Мы контролируем, чтобы каждый представил фотографию или скан паспорта и прав, а также следим за другими нюансами, которые могут отразиться на безопасности клиентов и уровне сервиса. Сегодня эта отрасль развивается очень быстро, а мы работаем над тем, чтобы снизить количество негативных ситуаций. И делаем все возможное, чтобы жители города могли ездить на такси за адекватную стоимость, но при этом получали максимально качественные услуги. Я призываю каждого посмотреть по сторонам и найти то, что он может изменить в формате нового бизнес-проекта или благотворительной инициативы, чтобы все мы жили в городе будущего.

fermoll.ru

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: