18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

International Fashion & Beauty Festival

6-го марта состоялось торжественное открытие международного фестиваля моды и красоты International Fashion & Beauty Festival , а также выступление участниц полуфинала конкурса «Мисс Новосибирск 2019», показы ведущих международных брендов обуви и сибирских экодизайнеров.

Уникальное событие объединило в себя сразу четыре формата – конкурс красоты, модные показы, конкурс молодых и эко-дизайнеров и форум представителей fashion-бизнеса.

Организаторы фестиваля выбрали для себя непростую миссию – доказать, что красота не требует жертв, а мода может быть экологически ответственной и безопасной для окружающей среды. Попутно мероприятие поспособствует продвижению творческой молодёжи и сибирских производителей на рынке Новосибирска, а также популяризации образа творческой, социально-активной девушки.

Для решения последней задачи в рамках фестиваля пройдет конкурс красоты «Мисс-Новосибирск-2019». Уникальность его в том, что для победы участницам важно быть не только привлекательной, творческой и образованной красавицей, но и социально ответственной личностью, ведущей здоровый образ жизни. Основным составляющим харизматичной личности, по мнению организаторов, является доброе сердце, наличие правильных ценностей, развитое чувство вкуса и стиля, высокий уровень социальной ответственности и желание сохранить и приумножить прекрасное. Только такая победительница сможет стать примером для всей прекрасной половины Новосибирска.

Для участия было отобрано более 150 девушек, из них 25 прошли в полуфинал. После чего девушек ждет участие в образовательной программе, где помимо основной программы-подготовки, их научат бережному отношению к окружающей среде и простым приемам экологичного образа жизни. На полуфинале, который состоялся 6-го марта в 20 в МВК «Новосибирск Экспоцентр» девушки вышли на подиум в одежде сибирских дизайнеров, которые придерживаются концепции sustainable, conscious и экофэшн и стали главными действующими лицами яркого шоу с живой музыкой, танцами и балетом. Были приглашены ведущие

Вице-мисс краса России Лидия Молодцова и московский ведущий конкурсов краса России Роман Огнев. В рамках полуфинала оценивались наиболее сильные творческие номера участниц Места распределялись директорами международных компаний, а также титулованными красавицами.

  1. Федотова Анастасия- танец с акробатическими приёмами
  2. Елизавета Макарова - вокал
  3. Сопрун Виктория – Балет

Всем 30 участницам вручили красивые букеты и подарки. Это мероприятие прошло совместно с международной юбилейной выставки обуви SHOESSTAR, с участием профессиональных моделей и полуфиналисток «Мисс Новосибирск».: 5 сибирских дизайнеров/брендов представили свои коллекции, которые были интересны как Новосибирцам, следящим за новинками моды, так и предпринимателям в области моды. У каждого из них свой неповторимый стиль и интересные проекты: например коллекция сумок от дизайнера Вероники Кальнеус Utistyle в стиле экошик, выполненных из инновационного материала, созданного из отслуживших блестящих упаковок, которые больше никак не перерабатываются. Коллаборации промышленного производства и экомоды малых люксовых марок прошла на Ура. Коллекция следующего сезона немецкого бренда обуви Tamaris была представлена совместно с брендом Veronika Kalneus. Stobbs совместно с sustainable одеждой дизайнера Ольги Калдиной.

Крупные бренды - участники показа:

  • Ascalini (международный бренд обуви)
  • Tamaris (Германия, обувь)
  • Jana (Германия, обувь)
  • Romer (Россия, обувь)
  • Strobbs (международный бренд спортивной обуви)
  • Flioraj (международный бренд аксессуаров, шапки сумки)


Sustainable/eco/conscious fashion бренды-участники показа Новосибирска:

1. VERONIKA KALNEUS (ВЕРОНИКА КАЛЬНЕУС) - Современный бренд одежды осознанной моды. Изделия подходят для стильных и современных женщин, которые любят быть в центре внимания, а также заботятся о лучшем будущем. Дизайнера вдохновляет природа- белоснежные вершины гор и блеск снега. Клатчи и аксессуары из инновационного материала UTISTYLE, созданного в г. Новосибирск, выполнены в стиле ecoshic. Это пример того, что "шик и блеск" может быть экологичным.

* Для создания сумок и аксессуаров используется инновационный гипоаллергенный материал, поддающийся многократной переработке без потери качества, разработанный в Новосибирске.

Рецептура позволяет утилизировать полимерные многокомпонентные безопасные материалы (которые на данный момент никак не перерабатываются) в материал для дизайнерских изделий.

2. Lisaa (дизайнер Виноградова Олеся) Все платья выполнены из натуральных и самых качественных материалов. Образы сочетаю в себе женственность, легкость и красоту. Коллекция создана для девушек, которые ценят комфорт и хотят всегда выглядеть привлекательно. Разнообразная палитра цветов дает возможность выбора - "Какой ты хочешь быть именно сегодня?".

3. Калдина Ольга

Женская минималистичная одежда для осознанного покупателя, ценящего комфорт и внешнюю эстетику. Источником вдохновения бренда служит природа и ответственное отношение к ней, а направление в котором она развивается это slow fashion или медленная мода.

4. Бренд MarFa (дизайнер Мария Баянова)

Бренд, который транслирует интеллектуальность, чувственность, легкую экстравагантность и гармонию женской души и красивого тела! Стиль вне времени.

Одежда для женщин в деловом индивидуальном стиле. Для женщин, которым важны индивидуальность, качество, неординарность. В любую погоду и любой день недели будьте красивы, женственны, элегантны в одежде MarFa

5. Татьяна Киселёва

Сочетание современности и русского фольклора вы найдете в коллекции Татьяны Киселевой. Она работает в лоскутной технике, а основное направление - современный костюм с использованием исторических технологий. Помимо этого Татьяна - руководитель детской студии альтернативной моды. «Озорной крюк» наукограда Кольцово, а ее костюмы были представлены на международных конкурсах и пользовались большим успехом. Свое вдохновение она черпает из русской культуры и старается привнести в современные одежды фольклорные элементы.

Эти же бренды участвуют в конкурсном показе 16-го марта.

Внимание дизайнерам одежды и аксессуаров! конкурс Generation D в рамках международного фестиваля моды и красоты International Fashion & Beauty Festival! А также шоу программа 16-го марта с 12:00

В рамках международного фестиваля моды и красоты, совместно с фестивалем социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO» 16 марта пройдет конкурс начинающих дизайнеров: эксперты отберут лучших создателей модной одежды, которые представят Новосибирск на всероссийских конкурсах. Заявки принимаются до 14 марта включительно.

В рамках конкурса 16 марта в лектории «ПОТОК» на ул. Депутатская, 46 пройдет конкурсный показ дизайнерских коллекций, а 15-16 марта любой желающий сможет купить понравившиеся вещи на выставке-продаже, а также пройти бесплатную образовательную программу по экодизайну, осознанной моде, развитию бренда 15 го марта с 14 до 16 часов.

Generation D

Подай заявку до 14 марта включительно!

ДИЗАЙНЕРАМ / БРЕНДАМ / БУТИКАМ

Приглашаем к участию в ПОКАЗЕ и КОНКУРСЕ в рамках международного фестиваля моды и красоты.

6 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

МОЛОДЫМ ДИЗАЙНЕРАМ

  •  подарки от партнёров
  •  внеконкурсное прохождение на бесплатное обучение ведущем российском акселераторе fashion проектов
  •  внеконкурсное прохождение на сибирский набор на конкурс «Русский силуэт»
  •  коллаборации с брендами

Основные требования к участию: ⠀

  •  не менее 2 готовых/отшитых изделий, а также наброски коллекции

Заявки принимаются на сайте

https://ifbf.ru/designer

В апреле в рамках Фестиваля моды и красоты пройдет крупнейшая конференция модного бизнеса. Начинающие и опытные представители новосибирского fashion-бизнеса смогут обсудить самые острые проблемы индустрии с авторитетными в области моды спикерами из г. Москва. А владельцев молодых брендов ждет образовательная программа, где им подскажут, с чего начать и как правильно развивать модный бизнес.

Справочная информация:

Международный фестиваль моды и красоты проводится впервые в Новосибирске. Фестиваль проходит при информационной поддержке министерства культуры. Приём заявок от девушек и дизайнеров на конкурсное участие в фестивале может быть продлён до 16-го февраля 2019 года.

Главный организатор конкурса и ответственное лицо: Вероника Кальнеус

+79658204492

https://ifbf.ru

missnovosibirsk.ru

Полный список организаторов на сайте: https://missnovosibirsk.ru/contacts

Комментарии (0)

Купить журнал: