18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
  • News
Репортажи

Благотворительная акция "Зажги синим"

2 апреля 2016 г., в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, на площади перед кинотеатром «Победа» прошла масштабная благотворительная акция «Зажги синим».

В рамках акции в 21.00 кинотеатр «Победа»
зажжегся синим цветом!
Аналоги подобных акций проводятся с 2008 года по всему миру: в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Сиднее. В этот день главные достопримечательности разных стран загораются синим цветом, демонстрируя проекцию кусочка пазла, который является одним из символов заболевания аутизмом.

Аутизм - еще не до конца изученное расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга, которое выражается в дефиците общения с другими людьми, ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Важно, что эти признаки проявляются в возрасте до трёх лет.
Целью данного события является привлечение людей к проблеме заболевания аутизмом, которое называют эпидемией XXI века. По статистике, на сегодняшний день каждый 100 ребенок на планете страдает расстройством аутического спектра. Для России это особенно актуально, поскольку в нашей стране его не умеют даже диагностировать.

Мероприятие состоялось 2 апреля на площадке кинотеатра «Победа».

Комментарии (0)

Купить журнал: