18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Торжественное открытие Аллеи Друзей по улице Бориса Богаткова

20 августа в недалеко от жилого комплекса «Романтика» по адресу Бориса Богаткова, 192а состоялось торжественное открытие Аллеи Друзей.

Парковая аллея — настоящее украшение микрорайона «Золотая Нива». И, конечно, ему сильно не доставало зеленого уголка, который станет местом и для прогулок, и для отдыха местных жителей.

Аллея Друзей — это парковая аллея, длиной в полкилометра, которая протянулась до улицы Бориса Богаткова. Формируют аллею деревья-крупномеры — сосны, ели, березы и другие породы. Дорожки обрамляют аккуратно подстриженные кустарники черноплодной рябины. И конечно, же, здесь есть все для приятного отдыха, встреч с друзьями и соседями — удобные скамьи, дополнительное освещение, приятная взгляду территория для прогулок. Изюминкой аллеи являются арт-объекты, символизирующие философию дружелюбного пространства.

Стела, с которой начинается Аллея Друзей, — яркий акцент, отлично просматривающийся с улицы Бориса Богаткова. На стеле изображен Земной шар, как символ мира и объединения. В центре аллеи, расположилась скульптурная композиция. Дети с четвероногим любимцем, запускающие в небо воздушного змея — это ли не символ счастья, дружбы и радости!
Аллея Друзей — это выражение философии ГК «Дом-Строй»: не просто сдавать квадратные метры, а преображать пространство, делать наш город лучше и предлагать его жителям действительно комфортное и достойное жилье.

Комментарии (0)

Купить журнал: