18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

«Турсиб» – все составляющие безупречного отдыха для души и тела

Чарующая красота и величие природы Алтая, качественный сервис и комфортные условия, небанальные варианты развлечений и оздоровительных процедур – на базе «Турсиб» сложились все составляющие безупречного отдыха для души и тела.

История базы отдыха «Турсиб» началась тринадцать лет назад, когда руководство Западно-Сибирской железной дороги приняло амбициозное, по тем временам, но стратегически верное решение о ее строительстве в удивительном природном уголке России – Горном Алтае. Расположившись на берегу реки Катунь в Чемальском районе, который славится своим мягким микроклиматом, она стала идеальным местом для полноценного отдыха, восстановления сил и здоровья. На двадцати двух гектарах соснового леса разместились бревенчатые домики из кедра, древесина которого обладает особой энергетикой и удивительными свойствами по сохранению прохлады в жару и тепла зимой. А живописные панорамные горные пейзажи в сочетании с развитой инфраструктурой базы дарят атмосферу спокойствия и релакса.

Сегодня, как и во все времена, «Турсиб» находится почти под родительской опекой Западно-Сибирской железной дороги и развивается так же, как и она, – опережая время. В РЖД давно поняли, что Алтай – это будущее туризма, потому и вложения в данное направление сделали немалые.

Здоровье души и тела

База отдыха «Турсиб» – это комфортное и интересное времяпровождение на Алтае в любое время года. Чтобы гости не скучали, здесь есть уютные беседки на берегу реки и спортивные площадки, а также организовываются увлекательные экскурсии. Однако отдых должен быть не только интересным, но и полезным, поэтому на территории базы работают спортивно-оздоровительный центр с тренажерным залом, фреш-баром, сауной и хаммамом, центр эстетической косметологии и всесезонный аквапарк – самый крупный в Республике Алтай. Аквапарк «Турсиб» – это тропический оазис на фоне скалистых гор, включающий просторный бассейн с водными аттракционами – горками, гидромассажными ваннами и массажными водопадами. Благодаря современному немецкому оборудованию вода проходит многоступенчатую систему очистки, а высокий уровень безопасности обеспечивают специально обученные инструкторы-спасатели.


Аквапарк «Турсиб» – это тропический оазис на фоне скалистых гор, включающий просторный бассейн с водными аттракционами – горками, гидромассажными ваннами и массажными водопадами.

Еще одно «здоровое» предложение – посещение медицинского центра. Опытные специалисты готовы разработать для каждоггостя эксклюзивную сбалансированную программу оздоровления, состоящую из эффективных аппаратных методик по уходу за лицом и телом, расслабляющих СПА-процедур, рекомендаций по питанию и разумной физической активности, направленной на снятие стресса. Среди лечебно-оздоровительных методик есть и более «классические» варианты: массаж помогает восстановить силы и оказывает общеукрепляющее действие, жемчужная ванна благоприятно воздействует на сосуды и сердце, а кедровая бочка способствует очищению организма.

Традиции пантолечения

Особой гордостью и исключительной особенностью базы «Турсиб» является применение древних традиций пантолечения. О целебных свойствах молодых, растущих рогов оленей еще в давние времена были написаны целые трактаты: лекари называли алтайские панты самыми ценными в мире, так как они содержат огромное количество биологически активных компонентов – стволовые клетки, гормоны, витамины, минералы, аминокислоты, которые легко усваиваются человеческим организмом. Это уникальное по силе живительного воздействия средство несет в себе мощную энергетику природы Горного Алтая, сохраненную в первозданном виде.


О целебных свойствах молодых, растущих рогов оленей еще в давние времена были написаны целые трактаты: лекари называли алтайские панты самыми ценными в мире.

Сегодня в оздоровительном центре «Турсиб» пантовые ванны можно принимать круглый год. Отборное сырье и соблюдение всех технологий позволяет получать отвар, максимально насыщенный полезными веществами и способный излечить многие недуги. После процедур ощущается бодрость, нормализуется состояние всех органов и систем, уходит усталость и стресс, начинается восстановление и укрепление иммунной защиты организма.

Ресторан русской кухни

Отдых не может быть полноценным без изысканной гастрономической составляющей, поэтому на территории базы расположился ресторан русской кухни, где в атмосфере домашнего тепла и уюта гости могут насладиться национальными блюдами народов нашей страны. Меню заведения способно удовлетворить вкусы даже самых взыскательных гурманов, а отличный сервис и внимательное отношение к каждому позволят чувствовать себя самым желанным и любимым гостем.

Отличное корпоративное решение

«Турсиб» идеально подходит и для проведения корпоративных мероприятий. Большая территория, развитая инфраструктура и современное оборудование позволяют совмещать отдых с работой, а просторный конференц-зал вместимостью до ста пятидесяти человек – проводить различного рода совещания и семинары на высочайшем уровне.

Исцеление души

Здесь можно не только укрепить здоровье и почувствовать единение с природой, но и исцелить душу. Некоторое время назад на территории «Турсиба» была возведена часовня святого Николая Чудотворца, которую построили по благословению епископа Каллистрата на пожертвования гостей, работников ОАО «РЖД» и коллектива базы. Покровитель часовни – святой Николай Чудотворец, именуемый также Николаем Угодником, – один из самых почитаемых святых в России: с давних времен к нему обращаются за помощью люди, отправляющиеся в дальнюю дорогу. Сегодня к часовне приходят гости «Турсиба», чтобы помолиться святителю Николаю за себя и своих близких.

База отдыха «Турсиб», Республика Алтай, altaitursib.ru,
vk.com/tursib тел. (800) 555-9061

Материал из номера:
НСК.Собака.ru март 2017

Комментарии (0)

Купить журнал: